Имбецилы из «Кавалера» решили накормить школьников гнилыми мандаринами

отметили
4
человека
в архиве

источник: severstolici.ru

Чем только не пичкают наших детишках в школах и детских садах. Порой боишься отпускать ребенка на учебу, прочитав об ужасах на рынке соцпита Петербурга. И что бы вы думали? Народ жалуется, жалуется, но ни власти, ни надзорные органы, ни кто-то другой навести порядок не могут.

Очередной инцидент недавно произошел в петергофском лицее №419. Там имбецилы с комбината «Кавалер» закупили для детей то ли мороженные, то ли просто-напросто испорченные мандарины. Списывать товар повара не стали, а дали «лакомство» детям.

Кстати, это уже не первый косяк «Кавалера». Но если историю с мандаринами пережить можно, то как объяснить, когда у детей в супе плавает гусеница? Об этом случае пестрили страницы множества петербургских СМИ. Но вот те на: наверху даже никто не пошевелился. Ни с чьей головы даже волос не упал.

Причем подобная ситуация сохраняется в петергофском лицее уже давно. Как-то раз комбинат провалил проверку муниципала Сергея Толоконникова и родителей. Тогда инспекторам удалось выяснить, что вместо колбасы детям подают «белково-жировую массу».

Общественник Павел Бойченко и вовсе не удивился инциденту с мандаринами. По его словам, это норма для Петербурга.

«Проблемы с фруктами есть практически у каждого поставщика и дети регулярно остаются без этой незаменимой части приёма пищи», — сказал он.

Так что ситуация на рынке соцпита Северной столицы патовая. Вроде бы народ пытается добиться, чтобы власти и надзорные органы были строже с поставщиками питания, но проблемы не решаются. Дети каждый день рискуют остаться голодными в школе, а то и отравиться.

Добавил yarkoff.venedikt yarkoff.venedikt 9 Октября 2021
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать