Путин: российские селекционеры вывели мясную породу кур, превосходящую зарубежные аналоги

отметили
30
человек
в архиве

Президент назвал это значимым шагом к повышению независимости и конкурентоспособности всего отечественного агропрома

НОВО-ОГАРЕВО, 11 октября. /ТАСС/. Отечественные селекционеры вывели породу мясных кур, которая по целому ряду характеристик превосходит зарубежные аналоги. Об этом рассказал в понедельник президент России Владимир Путин.

«Благодаря достижениям отечественных селекционеров удалось вывести российскую породу мясных кур, по целому ряду характеристик они не уступают и даже превосходят зарубежные аналоги», — сказал глава государства в понедельник на совещании о научно-техническом обеспечении развития агропромышленного комплекса.

Президент добавил, что «это значимый шаг к повышению независимости и конкурентоспособности всего отечественного агропрома».

Добавил precedent precedent 12 Октября 2021
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 12 Октября 2021 , url

Курица — маркер антропоцена.  Мы живём в «век курицы». 

Конкуренция острейшая, достижение отечественных селекционеров трудно переоценить. 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 12 Октября 2021 , url

В СССР тоже много чего выращивали селекционеры. Но это многое чего почему-то в итоге оказывалось на западе и в итоге продавалось обратно в СССР под видом достижения западного фермерства или сельского хозяйства.

Поживём, увидим и посмотрим, что из этого получится.

И в СССР большим руководителям подсовывали пустышку.

precedent
0
precedent, 12 Октября 2021 , url

Потому что карманы свои партийные функционеры могли набивать только на Западе. Это сегодня отработал на государство — ушёл в бизнес. Да и хоть на государство: декларируй.  Скрытая форма капитализма была.  Не для всех. 

А «липу» гнали друг другу по разнарядке. Сегодня если Президенту «липу» прогонишь- будешь шить тапочки на киче,… долго, иногда очень долго, ещё и как понимающую липку обдерут. 

Сегодня счета надёжней иметь в России. Вон, только что прошла информация: Швейцария представила все сведения по банковским счетам. Мир вообще стал другим.  В чем — то жестче, в чем -то наоборот. 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 12 Октября 2021 , url

В Швейцарии находится золото нацистов и золото граждан Израиля. Вы вообще о чём?

А липу Путину подсовывали уже неоднократно. Вспомните новые дома для военнослужащих с разваливающимися и осыпающимися стенами и грибком.

Боялись только Сталина.

А сегодня боятся уголовной ответственности за невыполнение военного госзаказа.

magmaster
+1
magmaster, 13 Октября 2021 , url

Потому что карманы свои партийные функционеры могли набивать только на Западе. Это сегодня отработал на государство — ушёл в бизнес.

 Замечательный и точный вывод. Вот только довести мысль до логического конца осталось. Именно эти функционеры и развалили СССР. Потому что им нужно было пользоваться наварованным ресурсом и жить как товарищи капиталисты. Поэтому систему саботировали и разрушали. А вы говорите само развалилось. Дерево тоже само упадёт, если корни методично и целенаправленно подкапывать.

Товарищи намеренно сливали страну. И современные лидеры компартий кровь и плоть этих функционеров. Чем и показали себя в поддержке новального, работающего на разрушение суверенитета государства.

precedent
0
precedent, 12 Октября 2021 , url

Продовольственные товары дорожают во всем Мире.  И ты прекрасно знаешь почему, и все это прекрасно знают. Зачем опять идиотничаешь? 

havanalibere
+1
havanalibere, 12 Октября 2021 , url

Зачем ты его обижаешь? Он такой от рождения...

ку
+2
ку, 12 Октября 2021 , url

Какую породу-то вывели? Как звать-то?

didov
+1
didov, 15 Октября 2021 , url

Мне вот тоже интересно, что там за порода и кто её разводит



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать