Мурашко: Доля молодых больных с тяжелой формой COVID увеличивается

отметили
12
человека
в архиве
Мурашко: Доля молодых больных с тяжелой формой COVID увеличивается

 О стремительном ухудшении ситуации с коронавирусом сегодня шла речь на заседании координационного совета. Там рассказали о главных отличиях этой волны. Коронавирус атакует еще стремительнее, и теория о том, что молодые переносят легче, опровергнута уже сейчас. Вдобавок, болеть стало очень много детей, а значит, и вопрос детской вакцинации вновь на повестке. 

Мест в больницах с каждым днем все меньше. Главврач госпиталя в Коммунарке Денис Проценко констатирует – судя по количеству больных в «красной» зоне, вирус снова перешел в наступление. По стране для ковидных пациентов развернули 255 тысяч коек, свободно – меньше десяти процентов.

«Система здравоохранения сегодня находится в состоянии мобилизации. Количество пациентов, которых мы сегодня наблюдаем, только с новой коронавирусной инфекцией составляет 1 млн 94 тыс. При этом рост составил за последнюю неделю шестнадцать процентов», — отметил глава Минздрава Михаил Мурашко.

Абсолютное большинство заболевших – не прививались. Притом, что вакцины более чем достаточно – есть двухмесячный запас. По стране работают больше 6 тысяч прививочных пунктов и почти столько же мобильных бригад.

Также необходимо вовремя сделать повторную вакцинацию. Она позволит не допустить негативного сценария. Об этом говорил глава государства на совещании с правительством. Ситуация осложняется сезонным обострением гриппа. Сейчас это особенно важно. Все должны максимально ответственно относиться к своему здоровью и не забывать об окружающих.

Добавил glen161 glen161 13 Октября 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать