Российский ФБР против заносчивой американской системы

отметили
7
человек
в архиве

Всегда ли экстрадиция — это необходимая мера? К примеру, когда по первому запросу США другое государство передает им в руки невинного человека — вот это насколько оправданно? За последние 13 лет в Америку экстрадировали 34 россиянина, и обвинения по многим эпизодам в их адрес вызывали не просто сомнение, а возмущение.

Но американцы все же приговорили их в разным тюремным срокам, и люди зачастую сидят ни за что, терпят унижения и ужас в местных тюрьмах. Так было с Бутиной, с Тэрада, ныне возглавляющей правозащитную организацию ФБР. Они столкнулись с настоящей американской системой, с полицейским произволом. В итоге их удалось вызволить из тюрьмы, но просто представьте, сколько еще человек может сидеть в иностранных тюрьмах просто потому, что так захотели в США?

В Фонде борьбы с репрессиями выяснили, что вплоть до 2017 года количество запросов Вашингтона на экстрадицию сильно росло — тогда они потребовали передать 7 россиян, якобы нарушивших американские законы. При этом охотнее всего с Белым домом сотрудничает Финляндия, Таиланд, Испания и часть европейских стран, с которыми заключено двустороннее соглашение об экстрадиции.

В российском ФБР, созданном при поддержке Евгения Пригожина, считают возмутительной практику задержания россиян без предоставления нормальной защиты и условий содержания. Поэтому правозащитники даже разрабатывают проект, согласно которому осужденным предлагается отбывать наказание в своей стране.

Добавил smerchenkolga smerchenkolga 14 Октября 2021
проблема (9)
Комментарии участников:
gro
-2
gro, 14 Октября 2021 , url

Это показывает нашу слабость, слабость нашего государства



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать