[$85+] Нефть Brent поднялась выше $85 за баррель впервые с конца 2018 года и может закрыть ростом шестую неделю подряд, и на то есть множество причин

отметили
33
человека
в архиве

источник: img.profinance.ru

На утренних торгах в пятницу котировки наиболее ликвидного фьючерса на нефть Brent (декабрьский контракт) впервые за три года превысили отметку $85 за баррель. В четверг Международное энергетическое агентство отметило, что глобальный дефицит природного газа и угля ведет к усилению спроса на черное золото, что особенно заметно в Азии.

Бенчмарковая смесь Brent имеет все шансы закрыть ростом шестую неделю подряд, чему способствует высокий спрос, обусловленный открытием мировой экономики после пандемии, ограниченное предложение (ОПЕК+ не спешит увеличивать добычу сверх ежемесячных 0,4 млн б/д), общий всплеск спроса на рискованные активы и снижение курса доллара.

США ведет переговоры с членами ОПЕК+ и «выражает в частных беседах беспокойство» относительно низкого предложения нефти со стороны альянса, сообщил в четверг пресс-секретарь Госдепа США Нед Прайс. В этом году цена природного газа выросла в США в два с лишним раза, а до пика отопительного сезона остаются еще недели.

«До конца года потребление нефти будет превышать предложение, однако в следующем году это, похоже, будет уже другая история», — прогнозирует аналитик PVM Oil Associates Стивен Бреннок.

Добавил suare suare 15 Октября 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 15 Октября 2021 , url

Причём спрос на тяжёлые сорта нефти.

suare
+9
suare, 15 Октября 2021 , url

Американка гадит.

Не надо было им на Венесуэлу и Иран наезжать: так бы продали.

А то: «Бесплатно, бесплатно, как в Сирии и Ираке...».

Вот и накрылся бизнес медным тазом.

Теперь к нашей нефти придётся стоять в очередь...

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 15 Октября 2021 , url

Уже возят танкерами.

vbuka
-2
vbuka, 15 Октября 2021 , url

биток 61.7к)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать