Президентство как способ избежать тюрьмы, или Зеленский собирается на второй срок

отметили
7
человек
в архиве
Президентство как способ избежать тюрьмы, или Зеленский собирается на второй срок

На Украине стремительно приближаются очередные президентские выборы, и нынешний глава государства Владимир Зеленский уже строит планы по выдвижению своей кандидатуры на второй срок. И это при том, что во время своей избирательной кампании в 2019 году он божился, что ему «хватит и одного» срока.

Но почему бывший комик так цепляется за президентское кресло? Ради денег и власти? Возможно, но это не совсем точная причина. Дело в том, что за последние два года политик не сделал ничего полезного, зато успел наворотить махинаций на парочку уголовных дел. Взять, к примеру, дорожную коррупцию в ходе «Большой стройки» или то же «досье Пандоры». Так что второй президентский срок ему нужен исключительно из-за права неприкосновенности, чтобы не попасть на зону. Такими мыслями недавно поделился бывший депутат Алексей Гончаренко.

«Надо смотреть реально, Зеленский желает второй срок, поскольку «не выполнены обещания за первый». То есть ему нужна ещё одна каденция, чтобы иметь повод ещё раз ничего не сделать», — прокомментировал экс-депутат.

По мнению политика, у Зеленского больше поводов отправиться на нары, чем вновь стать главой Украины. Всевозможные социологические исследования, говорящие о продолжающем падать рейтинге президента-клоуна, только подтверждают эту точку зрения. Поэтому я не побоюсь согласиться с Гончаренко, даже если сам далеко не «белый и пушистый». В конце концов, политическое противостояние рьяного сторонника Петра Порошенко с Зеленским заставляет его хоть и редко, но отказываться от лжи.

Добавил Евино Альтерэго Евино Альтерэго 16 Октября 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать