Forbes рассказал, как США "кинули" Украину (Forbes: на фоне внутренних проблем Украина лишилась помощи западных союзников)

отметили
22
человека
в архиве
За время президентства Владимира Зеленского западные союзники Украины перестали ей помогать, хотя внутриполитические и экономические проблемы постоянно растут. Об этом написал в Forbes эксперт Кеннет Рапоза.
 
«Украинцы были брошены на съедение волкам. Их союзники не так уж и близки им теперь», — отметил он.
 
 
 
 
 
 
 
Автор статьи напоминает, что при Бараке Обаме США заверяли Киев в том, что они на его стороне, а Европа была готова активно спасать украинскую экономику за счет программ финансовой помощи. Но теперь, считает Рапоза, отказ Белого дома от введения санкций против российского трубопровода «Северный поток — 2» дает ясно понять, что Украина «оказалась на задворках» интересов администрации Байдена.
 
Отчасти позиция западных партнеров объясняется нежеланием разбираться во внутренней борьбе украинских политиков и крупных представителей бизнес-элиты, полагает обозреватель.
 
«Для Украины самый страшный враг из всех — это сами украинцы», — пишет он.
 
По его мнению, команда Зеленского так и не смогла искоренить коррупцию в политических и бизнес-кругах. Недавно принятый курс на «деолигархизацию» Европа восприняла скорее как еще одно политическое оружие в руках президента. А коррупционный скандал с офшорами Зеленского лишь бросает тень на Украину как бизнес-партнера.
Добавил Никандрович Никандрович 17 Октября 2021
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 17 Октября 2021 , url

Отпиндосили и бросили, отпиндячили и расхерачели

precedent
+3
precedent, 17 Октября 2021 , url

Говорил старший брат: не жри всякую гадость — хозленочком станешь, а страну превратят в хозлодерню. Нет же, лишь бы назло все сделать.  Теперь нас будут обвинять, что мы специально их отговаривали, чтобы они сделали наоборот. 

X86
+2
X86, 17 Октября 2021 , url

Теперь нас будут обвинять, что мы специально их отговаривали, чтобы они сделали наоборот.

 «вовремя не вмешались и не помогли Януковичу»)

X86
0
X86, 17 Октября 2021 , url

За время президентства Владимира Зеленского западные союзники Украины перестали ей помогать

 не перестали помогать, а так как достигли своих целей, то больше смысла ездить туда и раздавать печеньки нет, Зеленский сам все, что нужно сделает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать