В России из-за цен на газ могут подорожать продукты

отметили
8
человек
в архиве
В России из-за цен на газ могут подорожать продукты

Вице-премьер Александр Новак во время совещания президента Владимира Путина с членами правительства сообщил, что высокие цены на газ в Европе могут вызвать рост цен в нескольких смежных отраслях. Речь про генерацию электроэнергии, металлургию и производство удобрений. Новак отметил, что в России уже начались сложности в производстве продуктов.

«Мы видим риски нового витка цен на сельскохозяйственную продукцию. Так рынок уже на сегодняшний день оценивает сегодняшнюю ситуацию», — отметил Новак.

Путин в свою очередь поручил правительству не просто отслеживать ситуацию, а заранее разрабатывать необходимые меры, чтобы предотвратить негативное влияние на россиян. Особенно президент обратил внимание на риски подорожания продуктов.

«Как только цены на те же удобрения, производимые на основе газа, будут расти — а они уже растут, предприятия-то закрываются — возникнет соблазн и у наших производителей реализовывать всё по высоким ценам», — пояснил президент.

 

Добавил yhz yhz 20 Октября 2021
проблема (10)
Комментарии участников:
Tupikon
+4
Tupikon, 20 Октября 2021 , url

А у нас с какого перепугу цены полднялись??? Хапнуть хотят больше?

yhz
0
yhz, 20 Октября 2021 , url

Самое время пригласить местных экспертов — аналитиков. Пусть объяснят. Очень любопытно будет послушать. Где наш уважаемый Домком? Где Швондер? Где Вяземская со своими голодающими ботами? Где товарищ Пеструхин? Где товарищ Жаровкин? Можете даже позвать лоботомированного Шарикова. Я никого не забыл? ))

yhz
+2
yhz, 20 Октября 2021 , url

Вот и отметились почти все. Нет только Шарикова (Трушина) и Вяземской со своими сиротками — ботами ))) Жаль только сказать ничего не могут. Молча нагадили под дверь и опять утащили калоши )))

vbuka
0
vbuka, 20 Октября 2021 , url

а ты сам то кто такой?

срф
0
срф, 20 Октября 2021 , url

Ух ты

Lynnot78
0
Lynnot78, 20 Октября 2021 , url

Ничего личного, это просто бизнес... 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать