Указ Президента РФ — нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021

отметили
16
человек
в архиве
Указ Президента РФ — нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021

Указом Президента установлены нерабочие дни в октябре — ноябре 2021 годаКакие нерабочие дни будут в октябре — ноябре 2021

Указ Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре — ноябре 2021 г.»

Устанавливает с 30 октября по 7 ноября 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы (п. 1 Указа Президента РФ).

Указом устанавливается:

Высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ, вправе установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября 2021 г. и (или) продлить их после 7 ноября 2021 г. с сохранением за работниками заработной платы (п. 2 Указа Президента РФ).

Органам и организациям следует определить численность служащих и работников, обеспечивающих в нерабочие дни их функционирование (п. 5 Указа Президента РФ).

Правительству РФ и руководителям субъектов необходимо будет предусмотреть:

  • предоставление мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в связи с COVID-19 и установлением нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г. (п. 6 Указа Президента РФ).

Ранее Президент РФ на совещании с членами Правительства подтвердил введение нерабочих дней с 30 октября по 07 ноября 2021.

На совещании с членами Правительства, Президент указал:

« с учётом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю ваше предложение, уважаемые коллеги, об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно».

Также ранее Председатель Правительства РФ подтвердил на заседании Координационного совета:

Что принимаемые меры (введение нерабочих дней в октябре — ноябре 2021) вынужденные, но необходимые.

Добавил legalagent legalagent 20 Октября 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
0
X86, 20 Октября 2021 , url

Я конечно только рад поводу забить на всех и не работать, но что эти 7 дней могут дать? Разве что перезагрузку, посижу дома за компом, музыку послушаю, не поеду в душный офис выслушивать клиентов, которые сами себе проблемы создают и на других перекладывают)

waplaw
+1
waplaw, 21 Октября 2021 , url

Время нам всем дали подумать на тему, что ковырять пальцем в носу опасно для мира во всём мире. К сожалению, этого даже инициаторы локдауна не понимают. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать