Роскомнадзор вынес "Эху Москвы" предупреждение за возбуждение розни

отметили
32
человека
в архиве
Роскомнадзор выявил на сайте «Эха Москвы» информацию, возбуждающую социальную рознь по отношению к христианским священникам, после чего выписал предупреждение изданию, сообщили РИА Новости в ведомстве.
 
 
 
 
Роскомнадзор проинформировал, что в ходе мониторинга выявил на сайте «Эха Москвы» публикацию с прикрепленным к ней видеоматериалом, содержащим информацию, «возбуждающую социальную рознь по отношению к группе лиц, выделяемым по религиозному признаку», а именно к христианским священникам.
 
«19 октября Роскомнадзор вынес изданию „Эхо Москвы“ официальное письменное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства Российской Федерации. Возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни относится к экстремистской деятельности», — говорится в сообщении.
 
Роскомнадзор потребовал от редакции издания незамедлительно удалить указанный видеоматериал и проинформировать ведомство.
«Материалы также переданы в Генеральную прокуратуру РФ для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 20.3.1 КоАП РФ», — добавили в ведомстве.
 
 
Добавил Никандрович Никандрович 21 Октября 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 21 Октября 2021 , url

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 21 Октября 2021 , url

Так это дерьмо льют либеральные СМИ уже не первый раз. Уже давно пора лишить лицензии.

Да и на открытие уголовных дел накопленно достаточно материала.

Игемон
+2
Игемон, 21 Октября 2021 , url

Как это они сподобились? Лет10 назад уже прикрыть надо было это эхо со вруном венедиктовым

KolVizin
0
KolVizin, 21 Октября 2021 , url

Так то, конечно так, но вот похвастался же Путин тем, что Газпром финансирует Эхо, несмотря на всю его оппозиционность. Может ради этого только?

Игемон
0
Игемон, 21 Октября 2021 , url

Возможно, но мне думается здесь какие-то другие более глубокие скрытые мотивы, о которых нам пока, а возможно навек, знать не положено.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать