Атомная подлодка «Князь Олег» выполнила пуск баллистической ракеты «Булава» из Белого моря

отметили
27
человек
в архиве

Атомная подлодка проекта 955-А «Князь Олег» выполнила в Белом море испытательный пуск баллистической ракеты «Булава».

 

источник: voennoedelo.com

 

 

В сообщении оборонного ведомства РФ говорится, что ракетный подводный крейсер в рамках государственных испытаний выполнил запуск баллистической ракеты из акватории Белого моря. В военном ведомстве подчеркнули, что боевые блоки «Булавы» в расчетное время успешно прибыли в заданный район.

 

«Пуск баллистической ракеты осуществлялся из подводного положения по полигону Кура на Камчатке», — заявили в Минобороны России.

 

Ранее сообщалось, что дизель-электрическая подлодка «Магадан» вошла в боевой состав ВМФ России. Торжественная церемония подъема Андреевского флага на субмарине состоялась на судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи».

Добавил Никандрович Никандрович 21 Октября 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 21 Октября 2021 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать