"Рыдает как девочка": британцы поддержали "унижение" Евросоюза Россией

отметили
17
человек
в архиве
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Читатели британского издания Daily Express прокомментировали статью о том, что Россия «унижает» Евросоюз в ситуации с энергетическим кризисом. Многие припомнили Брюсселю старые обиды и поддержали действия Москвы.
«Евросоюз просчитался, а теперь восточноевропейские государства-изгои пытаются свалить всю вину на Россию — из чистой злобы, — хотя представители Евросоюза уже сказали, что Россия ничего плохого не сделала», — отметил пользователь с ником Username Mk2.
«Что может не нравиться в том, как Путин не позволяет Евросоюзу водить его за нос? Борис, бери пример с парня, который знает, как себя вести», — выразил мнение Man in oz.
«Евросоюз ведет себя по отношению к России точно так же, как вел себя по отношению к Соединенному Королевству, когда у нас были вакцины от COVID-19, а у них не было. Горстка прохвостов — эти ребята из Брюсселя», — считает Fzwmyh.
«То есть Евросоюз считает, что имеет право шантажировать Соединенное Королевство, чтобы добиться своего, но рыдает как маленькая девочка, когда Россия проделывает то же самое с ним. Вот что я называю кармой», — подчеркнул johnny english.
«Создается впечатление, что Россия загнала Евросоюз в угол. Отлично разыграно, господин Путин!» — подытожили читатели.
Газовый рынок Европы в последние месяцы лихорадит. Если в начале августа фьючерсы торговались в районе 515 долларов за тысячу кубометров, то к концу сентября выросли более чем вдвое, а 6 октября достигли исторического максимума в 1937 долларов. Затем последовал некоторый откат, но цены все равно остаются высокими.
Как отмечали эксперты, это связано с низким уровнем заполненности подземных хранилищ газа, ограничением предложения со стороны основных поставщиков и высоким спросом на СПГ в Азии.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 21 Октября 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать