Путин заявил, что США за 20 лет в Ираке и Афганистане не достигли ни одной из целей

отметили
33
человека
в архиве
Путин заявил, что США за 20 лет в Ираке и Афганистане не достигли ни одной из целей
По словам президента, Соединенные Штаты при интервенции в Ирак и Афганистан не только понесли, но и нанесли сами немалый урон. Ситуация от этого только ухудшилась.
 
 
 
 

Президент России Владимир Путин заявил, что Соединенные Штаты за 20 лет пребывания в Ираке и Афганистане не достигли ни одной из поставленных целей.

 

«Два десятилетия самая могущественная страна мира вела военные кампании в двух государствах, не сопоставимых с ней вообще ни по одному параметру. Но в результате ей пришлось свернуть свои операции, не добившись ни одной из целей, которые она перед собой ставила двадцать лет назад», — отметил Путин на Валдайском форуме в Сочи.

 

Он добавил, что США при этом не только понесли, но и нанесли сами немалый урон. Ситуация от этого только ухудшилась.

По словам президента, раньше победитель в войне брал на себя ответственность за происходящее в стране и строил там государственность — как, например, Северный Вьетнам, победив Южный Вьетнам и США и объединив страну.

Теперь же зачастую такого может и не наблюдаться — примером тому, как заметил Путин, служат кампании Соединенных Штатов в Ираке и Афганистане. Кто бы ни взял верх, война не прекращается, она лишь меняет форму. Условный победитель или не хочет, или не может обеспечить мирное строительство и только усугубляет опасный для мира вакуум.

 
Добавил Никандрович Никандрович 21 Октября 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 21 Октября 2021 , url

Это смотря, какие цели были афишированы США.

В Ираке и Сирии до сих пор воруют нефть, ранее из Ирака вывезли иракское золото, а из Сирии и Ирака вывезли все ценные исторические артифакты, в Афганистане сгниздили триллион денег американских налогоплательщиков, поимели триллионый навар на промышленном изготовлении и продаже наркотиков на весь мир и оружии, оставив в итоге в Афганистане ИГИЛ абсолютно нового типа в виде Талибан, который в свою очередь в любой момент по щелчку из Вашингтона полностью дестабилизирует данный регион.

Ну не получилось пока на Аравийском полуострове, надеятся, что получится в азиатском регионе с выходом на Южный Кавказ, например, используя Турцию и Эрдогана втёмную.

Причём действительно и по своему влиянию Турция набирает силу. Эрдоган желает место среди равных в Совбезе ООН, и эти его желания небеспочвенны.

Мой прогноз, что в самом ближайшем будущем не Иран станет главной проблемой для Израиля, а очень сильная Турция.

Occ
-2
Occ, 22 Октября 2021 , url

Оккупация во все времена была таким себе занятием. Так что тут паритет с СССР, который тоже в Афгане был без особых целей и успехов. Все это похоже на хождение по граблям.

Игемон
-1
Игемон, 22 Октября 2021 , url

Полностью оддерживаю vvsupervv66 vvsupervv66    Американцы всегда достигают своих целей, только они их не афишируют и скрывают под любыми, порой надуманными, предлогами. Результаты деятельности США для своей выгоды и безопасности: СССР больше не существует, Ирак тоже практически функционирует в пределах «зелёной зоны», В Афгане, судя по тому, как они быстро ушли, свои цели они достигли. Ливии не существует, Югославии тоже нет. Американцы не занимаются тем, что им не выгодно. А чего добились мы? Оказались в кольце стран НАТО, просрали Украину.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 22 Октября 2021 , url

Налетели, как саранча, страны разбомбили, обобрали до нитки, ввергли в каменный век.

И естественно никто из США тратить деньги на какое-то восстановление и кормежку нищих оборванцев, поверивших в демократические свободы США и просравших свою страну, не собирается.

Так США могут ещё просуществовать, осуществляя набеги то там, то сям.

Сегодня взялись за Европу. Причём одновременно с Европой утопят и Израиль.

Нет евреев и некому предъявить своё право на золото в швейцарских банках.

Золото европейцев будет обязательно возвращено любыми способами в ФРС США.

wow
0
wow, 22 Октября 2021 , url

Цель достигнута — побряцать мудями. Феномены… то есть мудозвоны))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать