Отчет ООН подтвердил, что Украина – террористическое государство

отметили
34
человека
в архиве

Опубликован очередной доклад Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) за период с 1 февраля по 31 июля 2021 года. В нем глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер наконец-то признала, что львиная доля вины за разрушения и смерти лежит на украинских военных формированиях.

Доклад ООН разрушает ту лживую картину, которую Украина пытается донести до мирового сообщества. В любом военном конфликте последних столетий каждая враждующая сторона пытается представить себя жертвой, а противника – кровавым убийцей. Украинские новости постоянно твердят, что нарушают перемирие только защитники Донбасса. Ну а что, украинский телезритель ведь сам не поедет на передовую проверять. Да и представителю какого-нибудь западного информагентства, сидящему в Киеве, легче просто скопировать сообщения украинских пропагандистов и передать их в свою редакцию. А правительствам западных стран на таком информационном фоне легко предоставлять не только финансовую помощь Украине, но и поставки летального вооружения.В частности, на днях на территорию Украины американский Boeing-747, зафрахтованный ВВС США, доставил первую партию груза в рамках дополнительной военно-технической помощи. И эта «помощь» включает не только медицинское имущество, но и вооружение, в том числе высокоточное, и боеприпасы к нему, а также средства радиолокационного наблюдения, которые, в сущности, тоже являются вооружением.

Надо ли нам, чтобы к американскому вооружению и снаряжению добавлялась помощь от других стран мира? Надо ли нам, чтобы украинские вояки обстреливали Донбасс, обеспеченные максимальным комфортом за счет этой помощи? Нужно ли нам, чтобы у украинских боевиков было еще больше вооружения и боеприпасов? Очевидно, что нет. Поэтому выгодную украинской власти картину нужно разрушать. Тем более что правда полностью на нашей, то есть Донбасса, стороне.

В докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека отмечено, что вина за обстрелы и убийства в Донбассе лежит в основном на украинских вояках:«В период с 1 февраля по 31 июля 2021 года УВКПЧ зафиксировало 62 жертвы среди гражданского населения: 15 погибших (11 мужчин, три мальчика и одна девочка) и 47 раненых (30 мужчин, 13 женщин, три мальчика и одна девочка). Это на 51% больше по сравнению с предыдущим полугодием, когда была зафиксирована 41 жертва среди гражданского населения восемь погибших и 33 раненых. 77% этих жертв было зафиксировано на территории, контролируемой самопровозглашенными „республиками“, а 23% (трое раненых) в контролируемой правительством части Донецкой области».

Глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер отметила, что 77% жертв обстрелов – это жертвы именно со стороны Донецкой и Луганской народных республик. 80% всех выпущенных в ходе конфликта снарядов взорвались именно на территории народных республик Донбасса.

Что касается смертей и ранений от мин, то их жертвами только с февраля 2021 года стало 47 гражданских – 10 погибло и 37 ранено. И снова, 81% жертв – это граждане народных республик Донбасса. Именно украинская сторона минирует подходы к населенным пунктам ЛДНР, причем для минирования активно используются беспилотные летательные аппараты, с которых украинцы сбрасывают мины. Кто наступит на такое взрывное устройство, предугадать невозможно. Вот и гибнут гражданские, в том числе дети. Разрушение гражданской инфраструктуры тоже происходит по вине украинских вояк. 81% разрушений – это именно территория ЛДНР, подвергающаяся украинским обстрелам.

Отчет ООН зафиксировал рост нарушений режима прекращения огня. Количество нарушений с 1 февраля по 31 июля 2021 года увеличилось на 369%! И вина в этом обострении тоже лежит полностью на украинской стороне. В конце сентября главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в интервью американскому радио «Свобода» заявил о том, что снял ограничения и разрешил открывать огонь без согласования с вышестоящим руководством. Тем самым Залужный фактически признался в выходе украинской стороны из мирных соглашений. Слова Залужного подтвердил еще один украинский генерал – командующий так называемой операцией Объединенных сил Александр Павлюк. Павлюк даже заявил о том, что украинцы прекрасно знают, что обстреливают мирное население Донбасса, но готовы это делать и дальше.

А между тем соглашения о дополнительных мерах по усилению режима прекращения огня устанавливают, что ответный огонь стороны конфликта могут открывать исключительно с санкции вышестоящего командования.

И хотя Матильда Богнер вместе с западными «гарантами» в выводах отчета прямо не возлагает вину за убийства на киевскую сторону, в документах зафиксированы преступления именно вооруженных формирований Украины.

Это важно потому, что отчет ООН никто не назовет русской пропагандой. Мировое сообщество относится к его данным, как к объективной информации. И эти документы фиксируют вину именно украинской стороны. Сколько бы украинская пропаганда не называла ЛДНР «террористами», на деле террористами является именно украинское государство – террористическое государство. Осуществляющее террор и убивающее мирных граждан.

Западные кураторы не будут поддерживать Украину вечно, и обвинения украинским вождям рано или поздно будут предъявлены. А материалы для этих обвинений содержатся теперь даже в отчетах Организации Объединенных Наций.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 22 Октября 2021
Комментарии участников:
Трушин
+5
Трушин, 22 Октября 2021 , url

В период с 1 февраля по 31 июля 2021 года УВКПЧ зафиксировало 62 жертвы среди гражданского населения: 15 погибших (11 мужчин, три мальчика и одна девочка)

 обдолбанные нацики с мирным населением воюют. С укро стороны жертвы только после пьянок, да выяснения отношений, а на Донбасской стороне женщины, дети, старики. Каратели фиговы

waplaw
0
waplaw, 22 Октября 2021 , url

Даже стихи нелепо читаются из-за проблемы.

Здравствуй, Дедушка Закон (природы), Борода из ваты

Мы тебя так долго ждали, ждали, ждали Добрый Дедушка Закон (природы)

Мы тебя так долго ждали, ждали, ждали Добрый Дедушка Закон (природы)

И оживут игрушки на ёлках у ребят, захлопают хлопушки, встречая маскарад, стучится снова праздник в нарядные дома И радуется зимушка-зима

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 22 Октября 2021 , url

На Валдайском клубе в Сочи вчера Владимир Владимирович на вопрос — Что делать с такой Украиной? Ответил — пока не знаю.

А тут из ООН сегодня нежданно и негадано пришла такая интерсная подсказка — не неонацистское государство является террористом, а только украинские военные формирования на Донбассе.

Отмечу, что намного ранее Владимир Владимирович четко отвечал на вопрос, что если Украина начнёт широкомасштабную карательную военную операцию в ЛДНР, то перед Россией встанет вопрос об изменении государственности во всей Украине.

Отмечу так же, что опять же сегодня в НАТО заявили, что перебросят дополнительные войска в Черноморский регион. И фактически напрямую разговаривают в адрес России с позиции силы, угрожая России ещё и на Балтике.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать