Пентагон подтвердил срыв испытаний гиперзвукового оружия

отметили
24
человека
в архиве
Пентагон подтвердил РИА Новости срыв испытаний гиперзвукового оружия из-за проблемы с ускорителем, ведомство проводит проверку.
Ранее СМИ сообщали, что испытание гиперзвукового оружия в США отсрочили из-за нештатной ситуации с ракетой.
 
 
 
 
В Пентагоне пояснили, что речь идет об «эксперименте по сбору данных», который 21 октября должен был состояться на космодроме Кадьяк у берегов Аляски.
 
 
 
 
 
Ранее сообщалось о трех успешных испытаниях прототипов компонентов гиперзвуковых ракет.

В июле ВВС США признали, что второе испытание гиперзвуковой ракеты воздушного базирования (ARRW) провалилось после того, как не сработал двигатель. Первое испытание провалилось в апреле, проблема была в ракете-носителе.

Американские военные разрабатывают как минимум три типа гиперзвукового оружия — стандартное быстрое ударное оружие ВМС, гиперзвуковое оружие дальнего действия и такое же для ВВС.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Октября 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 22 Октября 2021 , url

precedent
+2
precedent, 22 Октября 2021 , url

Крепко ты расстроился за хозяев своих.  А мы вот верим, что когда- нибудь, может быть, а потому на всякий пожарный, как пионеры: всегда готовы. 

precedent
+3
precedent, 22 Октября 2021 , url

Ты знаешь, что это он сказал про вас.  Асоциальный клоновод, вот сколько бы ты клонов не наштамповал, сколько бы «сущностей» не нарисовало тебе твоё, воспаленное шизофренией и наркотиками, «эго», ты останешься только «ты».  А вот у нас, нормальных людей, есть семьи, коллеги, друзья, круги общения, сограждане, народ. И каждый из нас имеет право говорить «мы» как народ. Это право наше защищено нашим Основным законом и Международными пактами и конвенциями.  И вам нас не разделить. Сами разделитесь окончательно. 

Никандрович
+6
Никандрович, 22 Октября 2021 , url

Читателей французской газеты Le Figaro возмутила публикация о дипломатическом кризисе, разразившемся между Францией и США после объявления о создании AUKUS.

 

И расторжения Австралией крупного контракта на поставку французских подводных лодок.

В комментариях к статье многие пользователи призвали официальный Париж к выходу из Североатлантического альянса и к улучшению отношений с Москвой, а также назвали решение США предательством.

«Выйти из НАТО и объявить себя союзником России. Это заставит США передумать о принятых решениях», – написал пользователь под ником MICHEL HENRY.

Поддержали его другие комментаторы:

«Нужно расторгнуть соглашение о свободной торговле между Евросоюзом и Австралией и отменить санкции против России».

Пользователь virgile2100 согласился, что необходимо дистанцироваться от этой англосаксонской политической путаницы и возобновить плодотворные и дружеские контакты с Россией.

«Следует покинуть НАТО! Вести независимую политику в отношении России и Китая. Хватит с нас друзей, которые только и делают, что подставляют», – предложил Jean Coudre.+

В комментариях пользователь Alexandrelegrand заявил, что у альянса больше нет причин для существования после распада СССР 30 лет назад. «Станьте ближе к Москве, признав возвращение Крыма России. Заключите с Кремлем торговые договоры. Пригласите Путина в Париж».

Многие пользователи считают, что Россия гораздо ближе Франции, чем англоязычные страны. Но в Сети распространилось и другое мнение по поводу дипломатических разногласий.

«Ничего страшного. Жизнь продолжается, только теперь без подводных лодок», – ответил комментатор don pietro.

Его позицию разделили и другие читатели Le Figaro.

Пользователь под ником hiep2 заметил, что «Франция никогда не была сильна ни в конструировании, ни в строительстве субмарин». Многие согласились с тем, что внешнеполитический конфликт спровоцировало экономическое и геополитическое падение позиций Франции на мировой арене.

fakenews
+5
fakenews, 22 Октября 2021 , url

Рукожопы Байдена.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать