Почему петербуржцам умирать комфортнее дома, или Бездействие городских властей

отметили
5
человек
в архиве

С демографическим коллапсом питерские власти справляются, в принципе, нормально. Это можно пронаблюдать как по сухой статистике, так и по переполненным стационарам. Медики и вовсе говорят, что к декабрю никаких вакантных коек в медицинских учреждениях ждать не стоит, ибо лучшие места уже куплены.

Хотя петербуржцы еще таят надежду не скончаться от инсульта (от чего во время пандемии умирает на 40% больше обычного в городе), а найти тихий уголок с больничной койкой и там вяло зачахнуть от ковидного кашля.

Тут вообще выбор невелик. Бери, что дают, или попытайся быть здоровым. Поскольку второе находится в области фантастики, то губернатор Беглов в преддверии очередной волны успел сообщить, что эпидобстановка нормальная, власти справятся. Ну а потом градоначальник свалил в Керчь на натирки мазями и всякие шиацу.

Как же Беглов заблуждался. Впрочем, со всеми бывает. Я вот раньше думал, что «Тихий Дон» — это про молчаливого испанца. Сейчас всего лишь по сотне в день умирает. Мало кто в стране такими рекордами похвастать может. С приставкой «анти», конечно. Но ведь рекорды.

Добавил Missis.Juul Missis.Juul 22 Октября 2021
проблема (11)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать