Немного в развитие темы об идеологии “патриотизма”

отметили
6
человек
в архиве
Немного в развитие темы об идеологии “патриотизма”

 Вы, конечно, знаете политолога Александра Рара — “нашего” человека в Германии, завсегдатая ток-шоу и документальных фильмов. Искренний защитник традиционных ценностей от нетрадиционных. Почему-то редко вспоминают, что семья Рар — активные участники Народно-трудового союза русских солидаристов, коллаборационистского формирования, опекавшегося сначала Гиммлером, а потом — ЦРУ.

Младший Рар родился на Тайване, где находилась штаб-квартира WACL — Всемирной Антикоммунистической лиги. Его отец, Глеб Александрович, работал на радио “Освобождение” (впоследствии — “Свобода”), созданном ЦРУ для вещания на территорию соцлагеря. В годы войны Глеб Александрович вступил в НТС, а его брат (дядя нынешнего телевизионного эксперта) служил в РОА адъютантом Власова. Глеб Александрович также руководил Свято-Князь-Владимирским братством, с 1938 года вошедшим в состав Германской епархии РПЦЗ (использовалась Рейхом как инструмент пропаганды)
Это — не секретная информация, она находится в абсолютно открытом доступе. Просто никому неинтересно...

 

Добавил glen161 glen161 22 Октября 2021
проблема (15)
Дополнения:

Кстати, да, очень интересно и то, что господин Рар приехал в поздний СССР в 1990м году, успев поработать перед этим и на “Радио Свобода”, и в разведывательной RAND Corporation. Напоминаю, именно в начале 90-х НТС выходит из подполья, в Москву потянулись уцелевшие под американским крылом “русские патриоты”. Точкой приложения усилий Рара становится Межрегиональная депутатская группа. Кто был самым заметным её представителем? Анатолий Александрович Собчак.

Добавил glen161 glen161 23 Октября 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать