Родственники афганской волейболистки опровергли данные о ее казни талибами

отметили
29
человек
в архиве
Родственники афганской волейболистки опровергли данные о ее казни талибами

Родственники волейболистки из Афганистана Махджабин Хакими опровергли публикуемую в СМИ информацию о том, что спортсменка была казнена боевиками движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ).

Родственники волейболистки рассказали, что Хакими умерла еще в августе — она совершила самоубийство.

«Смерть Махджабин произошла 6 августа, в комнате ее жениха в Кабуле. Он утверждает, что она совершила самоубийство, — сообщила семья Хакими, слова которой приводит сайт Alt News .

Ранее в этот день тренер молодежной сборной Афганистана сообщила, что талибы обезглавили Хакими.

По ее словам, никто, кроме семьи, не знает точную дату казни, однако это могло произойти в начале октября. Тренер указала на то, что родные волейболистки молчали об этом, поскольку получили угрозы в свой адрес.

В свою очередь, Международная федерация волейбола (FIVB) сообщила журналистам, что «срочно ищет разъяснения» ситуации. Кроме того, СМИ указали на то, что лишь двум волейболисткам молодежной сборной удалось бежать из Афганистана.

8 сентября заместитель главы комиссии движения «Талибан» по культуре Ахмадулла Васик сообщил, что в Афганистане женщины не могут заниматься видом спорта, при котором будут видны их лица или тела.

Он подчеркнул, что талибы не пойдут на компромиссы в этом вопросе, и напомнил, что ислам позволяет женщинам выходить из дома только по необходимости, а занятия спортом к этому не относятся.

 

Ситуация в Афганистане обострилась в мае 2021 года после начала вывода американских военнослужащих, которые находились в стране с 2001 года. Члены движения начали наступление на крупные города страны и 15 августа вошли в Кабул, объявив о завершении войны.

Добавил Lynnot78 Lynnot78 23 Октября 2021
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 23 Октября 2021 , url

Я подробно объяснял, почему будет вал низкопробных фейков против Талибан.  Кто и в чьих интересах будет их распускать. Цифровые картинки в соцсетях интернет коммуникаций, аналогичный набор букв- не могут являться какой либо версией. 

rednail
+2
rednail, 23 Октября 2021 , url

талибы такие персонажи что им и фейков не надо. это как врать про зверства СС

X86
+11
X86, 23 Октября 2021 , url

Там в принципе народец такой весь, они очень отстали в развитии под постоянным присутствием англосаксов. Что талибы, чо хулибы, какая разница, они все пещерные люди, кто-то хуже, кто-то лучше.

А ведь могли бы построить «коммунизм-социализм» и жили бы сейчас хотя бы как Таджикистан.

fStrange
+1
fStrange, 23 Октября 2021 , url

Родственники волейболистки из Афганистана Махджабин Хакими опровергли

 Ага. Также они сообщили что им никто не угрожает и что жизнь с талибами стала «вдвое более лучше»

fStrange
0
fStrange, 23 Октября 2021 , url

Чуть более повезло футболисткам, баскетболисткам и представительницам единоборств. FIFA поддержала Катар и Албанию, организовав эвакуацию 57 человек, в основном женщин и детей. Портал Inside the games сообщает, что вчера они были доставлены в Доху. На прошлой неделе FIFA взяла на себя ответственность за помощь в эвакуации почти ста афганских футболистов, включая игроков женского пола, в Катар.

Семь спортсменок-тхэквондисток из Афганистана были переправлены в Австралию и получили статус беженцев в сентябре, два афганских параолимпийца Токио-2020 — Закия Худадади и Хоссейн Расули — тоже смогли бежать из страны и в конечном итоге соревноваться в столице Японии

 Женские команды по нескольким видам спорта эвакуировались в полном составе. Ну конечно их просто напугали злые СМИ, намеренно обвиняющих талибов во всех смертных грехах.

Трушин
+8
Трушин, 23 Октября 2021 , url

Вот пример до чего американские демократизаторы страну довели. 

X86
+3
X86, 23 Октября 2021 , url

Родственники сейчас скорее всего под прессингом талибов, поэтому верить им вряд ли можно. Да и самоубийство тоже совершают не от хорошей жизни.

Лайм
0
Лайм, 23 Октября 2021 , url

Да пришили ей просто голову обратно да и все… и мячик...

Lynnot78
+8
Lynnot78, 23 Октября 2021 , url

источник: i1.wp.comДумаю, что это фото может что-то объяснить



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать