На Украине остановили ТЭС из-за нехватки угля

отметили
23
человека
в архиве

источник: cdn.iz.ru

Славянскую ТЭС на Украине остановили из-за нехватки угля. Об этом в субботу, 23 октября, сообщила компания «Укрэнерго».

Так, согласно данным, опубликованным на сайте компании, по состоянию на 14:00 субботы, оба блока ТЭС остановлены.

14 октября генеральный директор «Интерфакс-Украина» Александр Мартыненко заявил, что Украина попала в серьезный экономический «шторм», где, с одной стороны, существует газовая проблема, а с другой — угольная.

13 октября в «Укрэнерго» заявили, что запасы угля на украинских ТЭС примерно в 3,9 раза меньше, чем необходимо. Как сообщили в энергетической компании, 11 октября общие запасы угля уменьшились на 6,5%, его объем составил 666,6 тыс. т. Кроме того, с 1 сентября запасы угля, используемого ТЭС, снизились на 9,7%. При этом объем запасов газового угля вырос на 2,4%.

За день до этого власти Закарпатской области и Ивано-Франковска объявили режим чрезвычайной ситуации. Как отмечается, компании отказываются поставлять топливо на основании прежних договоренностей, не по повышенным тарифом, так как стоимость газа стала ниже рыночной.

В Москве не раз отмечали, что не планируют оставлять Украину без транзита, несмотря на готовность СП-2. 6 октября глава комитета Государственной думы по энергетике седьмого созыва Павел Завальный отметил, что Россия заинтересована в транзите газа через Украину после 2024 года.

Добавил sant sant 23 Октября 2021
Комментарии участников:
X86
+7
X86, 23 Октября 2021 , url

Юлька, прекрати фигню нести. Такие новости про Украину — это прям бальзам на душу. Во-первых, они нас предали, когда они там скакали за ассоциацию с ЕС любой ценой, они нам говорили — «это не ваше дело» и «у нас своя экономика». Теперь видно, какая она у них своя. Во-вторых, мы в России чуть было не пошли по их сценарию, и теперь видно, что сценарий у них очень плохой.

X86
+2
X86, 24 Октября 2021 , url

Да, Украина по полной обосралась, только хуже стали жить после этой революции. Но нам зачем про это думать и радоваться как у соседа плохо?

 не радоваться, а учитывать негативный опыт нерадивого соседа. А то нам из США всякие USAID, NED, NDI, IRI и куча их ответвлений, всякие «радио свободные европы» и боты по линии программы госдепартамента США под названием «Команда по цифровым внешним контактам» активно пытаются этот же шаблончик применить.

Но, нет, не выйдет. Даже маленький рэпер «децл» в твоем детстве пел:

Секты, коммунисты, фанатики, фашисты,
Сексуальные меньшинства, скинхеды и нацисты
Запугивают нас, свои диктуя манифесты,
Но они не знают, что мы из другого теста.

 ;)

срф
+5
срф, 23 Октября 2021 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать