Госдепартамент США отнес россиян к категории "бездомные национальности" при выдаче виз

отметили
31
человек
в архиве

Москва. 24 октября. INTERFAX.RU — Госдепартамент США определил граждан России в категорию «бездомные национальности» в своем руководстве по выдаче виз.

Этот статус получают граждане тех стран, в которых у США нет консульского представительства или тех, в которых ситуация не позволяет обрабатывать заявления определенных категорий. В таких же условиях оказались граждане Ирана, Кубы, Ливии, Сирии, Сомали и других стран.

В руководстве указано, что россияне могут подавать заявления на визу через посольство США в Варшаве.

В мае посольство США в Москве предупредило о том, что практически перестанет оказывать консульские услуги, за исключением экстренных случаев с гражданами США и экстренной выдачи виз россиянам, когда речь идет о жизни и смерти или истекает срок действия иммиграционной визы.

Это было объяснено тем, что посольство вынужденно сократило консульскую службу на 75% по требованию российской стороны.

23 апреля президент Владимир Путин подписал указ «О применении мер воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств». Указ, в частности, запрещает дипмиссиям таких государств нанимать россиян.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 24 Октября 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+7
KaperDonjon, 24 Октября 2021 , url

Я бы сказал, что те, кто считает, что Россия должна в одностороннем порядке безответно принимать такие удары, должны страдать.

Anton-f
+7
Anton-f, 24 Октября 2021 , url

Ну как бы желающих уехать в Штаты станет поменьше.

У кого сил нет жить в России — поедут в Великобританию, Европу или, например, Китай какой-нибудь, Эмираты. В общем туда, где не чинят препятствий.

А так — не смог получить шенгенскую визу — не получишь и американскую. Утечке мозгов в Штаты создают искуственные препятствия, себе же хуже делают.

fakenews
+3
fakenews, 24 Октября 2021 , url

прям все мозги едут в штаты, на деле же большая часть иммигрантов там работает на стремных работах вроде дальнобоя, мувера и прочие. Мозги — это единицы на общем фоне. 

vceok
+2
vceok, 24 Октября 2021 , url

Мне интересно, дома начали продавать или всё надеются?

Karakumm
+2
Karakumm, 25 Октября 2021 , url

Желающие уехать на ПМЖ в самую демократичную страну в мире делайте выводы, как там к вам будут относиться, если даже на официальном уровне россиян в США называют бездомными.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать