На Украине поговаривают о визовом режиме

отметил
1
человек
в архиве

Между Россией и Украиной давненько наблюдаются напряженные отношения. Власти Незалежной из года в год напрягают свои извилины, дабы выдать что-то новенькое и поставить в неудобное положение российских граждан.

Все прекрасно понимают, что многие украинцы имеют родственников в России. И если чья-то кровинка надумала съездить к украинским родственникам, то без биометрического паспорта ее в страну не впустят. Такое решение было принято еще в 2018 году. Правда, с тех пор власти Незалежной пытаются еще больше усложнить въезд в свою страну – ввести визовый режим для иностранных граждан.

Секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов поделился своим мнением на счет визового режима. По его словам, настолько усложнять въезд для иностранцев нецелесообразно. Данилов считает, что пограничники уже самостоятельно принимают решение, кого впускать в страну, а кого нет, в визовом режиме здесь нет необходимости.

Впрочем, Данилов прав. Можно также отметить, что многие украинцы, кому такой тотальный контроль пришелся не по вкусу, давно уже объединились с родственниками – кто-то вернулся на Украину, а кто-то переехал в Россию. Вводит визовый режим нет смысла, ибо проходимость останется на контроле у пограничников, которые сами давно принимают решение, достоин гражданин другой страны побывать на Украине или нет. В качестве туристов туда тоже вряд ли кто-то поедет. Маловероятно, что какой-то россиян решит посетить страну, в которой ему будут не рады.

Добавил Агата Герц Агата Герц 25 Октября 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать