Блумберг: Европу ждет внутренняя борьба за газ

отметили
24
человека
в архиве

Страны Европы будут вынуждены отказаться от евросолидарности в жесткой конкуренции за поставки газа этой зимой, чтобы земерзнуть от холода, спрогнозировали аналитики для Bloomberg.

По данным агентства, хранилища газа европейских стран заполнены на 20% меньше нормы. Сейчас этот показатель составляет 71%.

По мнению аналитиков, с наступлением морозов власти европейских государств запретят экспорт газа, например, так поступит Сербия, судя по заявлениям президента страны Александра Вучича. Этот вопрос также обсуждается и в Норвегии, которая экспортирует энергоресурсы.

По прогнозам экспертов, в самой тяжелой ситуации окажется на 90% зависимая от импорта Германия. Страна вынужденно откажется от евросолидарности и начнет попросту перекупать газ, предназначенный для менее состоятельных европейских стран.

Добавил precedent precedent 26 Октября 2021
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 26 Октября 2021 , url

Ну, вот и все.  Американцы уже даже не скрывают, что энергокризис они устроили с тем, чтобы свернуть шею Германии, Евросоюзу и евро. 
Дранг нах остен очередной накрылся. На другое он и вовсе не годится. Ещё и от Китая приходится «отбиваться». 
Чего только они не предпринимали, чтобы этот кризис случился.  Зелёные, голубые, санкции, войны, брекзит. Энергопакеты от карманных полезных идиотов ЕС.  Не удивлюсь, если «контрольный» по ЕС исполнит Польша. 
Как там Винни -Пух Кролику сказал: «ну, если у Вас больше ничего нет, то мы пойдём».  Им ещё от Руины надо кусочек оттяпать. В составе ЕС это проблематично. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать