Экипаж фрегата «Адмирал Григорович» Черноморского флота провел совместные ракетные стрельбы с боевыми расчетами БПРК «Бал» и «Утес»

отметили
28
человек
в архиве
Экипаж фрегата «Адмирал Григорович» Черноморского флота провел совместные ракетные стрельбы с боевыми расчетами БПРК «Бал» и «Утес»

 

 

Расчеты береговых противокорабельных ракетных комплексов (БПРК) «Бал» совместно с расчетом берегового противокорабельного комплекса шахтного базирования «Утес» Черноморского флота выполнили ракетные стрельбы в ходе проведения совместных учений с отрядом кораблей флота по плану итоговой проверки за учебный год.

В ходе учений после запуска ракеты-мишени «Прогресс» из пусковых установок комплекса «Утес» боевой расчет противовоздушной обороны фрегата «Адмирал Григорович» обнаружил и взял на сопровождение воздушную цель. Благодаря применению зенитного ракетного комплекса «Штиль» воздушная цель была успешно поражена на дистанции более 40 километров.

Кроме того, в рамках учений расчеты БПРК «Бал» выполнили задачи по уничтожению корабельной группы условного противника на дальних и ближних рубежах поражения с последующим выполнением нормативов по смене стартовых позиций и пополнению боезапаса пусковых установок.

Для обеспечения безопасности морской полигон в акватории Черного моря, в котором проводились ракетные стрельбы, был закрыт для судоходства. Задачи по закрытию района выполняли порядка 20 боевых кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота.

Добавил Никандрович Никандрович 26 Октября 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать