Товарный знак праворадикального братства: украинский национализм рождает свои бренды

отметили
2
человека
в архиве

источник: i.imgur.com

Холодный цинизм, с которым слуги народа Украины сместили акцент празднования «Дня защитника Украины» на гендерное равенство в войсках, а некоторые политики и вовсе провозгласили «Днем создания УПА», меркнет в сравнении с шовинистскими воззваниями, ныне украшающими товары повседневного спроса.

14 октября 2021 года подарило миру возможность созерцать относительно позитивную рефлексию украинцев о форме национального самосознания, прочно вставшего на националистическую опору. Опору притягательную, свободолюбивую и смелую, которой дозволено говорить и делать.

Так, на главной площади страны националисты сжигают чучела президента, декларируют свои требования к правительству, анонсируют дальнейшие планы деятельности, и призывают к репрессиям в отношении социальных и этнических групп, проживающих на территории Украины.

Безусловно, такие события не могли бы внести новизну в историю XXI века, если бы не молчаливое согласие украинского правительства. Согласие, которое способствовало транспозиции лозунгов с угрозами коллаборантам и нацменьшинствам, ранее декламируемых лишь в многотысячной толпе соратников, на продуктовые товары повседневного пользования. Внешний вид которых рекламирует общественные предпочтения наиболее активных и политически прогрессивных групп, корректирующих сегодня путь свободной и независимой Украины.

Источник.

Добавил zaviyalovigor zaviyalovigor 26 Октября 2021
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать