Российские морские пехотинцы спасли от пиратов контейнеровоз из Панамы

отметили
20
человек
в архиве

МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Российские морские пехотинцы с большого противолодочного корабля (БПК) «Вице-адмирал Кулаков» на вертолете отогнали пиратов от контейнеровоза в Атлантике и предотвратили его захват. Об этом во вторник сообщили в Минобороны России.

Это произошло 25 октября в Гвинейском заливе. По информации военного ведомства, нападению пиратов подвергся контейнеровоз «Люция», идущий под флагом Панамы из Республики Того в Республику Камерун.

Как уточнили в Минобороны РФ, после получения сигнала бедствия был поднят вертолет Ка-27ПС с подразделением морской пехоты. Отмечается, что пираты покинули судно при подлете военного вертолета, сели в быстроходную лодку и направились в сторону берега на полной скорости. Позже с БПК «Вице-адмирал Кулаков» на борт контейнеровоза высадили группу антитеррора, она освободила экипаж и приступила к досмотру судна.

В Гвинейском заливе в течение трех недель действуют отряд кораблей и судов Северного флота в составе спасательного буксирного судна «Алтай», среднего морского танкера «Академик Пашин» и большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков». Российские моряки обеспечивают безопасность гражданского мореплавания, проводя с помощью палубной авиации мониторинг надводной обстановки.

Добавил срф срф 26 Октября 2021
Комментарии участников:
axes
-2
axes, 26 Октября 2021 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать