Новое китайское оружие взрывает спутники изнутри

отметили
29
человек
в архиве
Новое китайское оружие взрывает спутники изнутри

Сегодня количество спутников на орбите Земли стремительно растет. Не у всех из них есть мирные цели — некоторые запущены в военных целях. К примеру, для наблюдения за другими странами. Естественно, что в ответ на появление этих устройств создаются и средства противодействия — новое оружие.

Об этом рассказывается в материалестарейшей англоязычной газеты Гонконга South China Morning Post.

Противоспутниковое оружие предназначено для уничтожения космических аппаратов, используемых в навигационных и разведывательных целях. Оно существует в двух вариациях: спутники-перехватчики и баллистические ракеты, запускаемые из наземных установок, кораблей или самолетов. Как работает новая китайская разработка, точно неизвестно.

Как новое оружие выводит из строя спутники

♦ Принцип работы заключается в закладке небольшого взрывного устройства в сопло реактивного двигателя спутника.

♦ Основная проблема состоит в том, что никто пока не знает, как это происходит.

♦ При этом оружие не разрушает вражеские аппараты полностью. Они разрушаются точечно, спутник выводится из строя, но при этом вся его внутренняя электронная начинка остается целой.

♦ Это, по замыслу разработчиков, должно ввести противника в заблуждение, ведь тот, прежде всего, подумает, что проблема в простой неисправности двигателя.

♦ Взрывной заряд может оставаться в двигателе долгое время, оставаясь незамеченным. Активировать его можно в нужный момент. Кроме того, он также может быть отделен от спутника и возвращен обратно, если управляющий оружием оператор передумает.

Такое оружие открывает новые возможности для страны, что владеет им. Можно предположить, что другие два основных государства-владельцы противоспутникового оружия — США и Россия — вскоре ответят такой разработке.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 26 Октября 2021
Комментарии участников:
Лайм
+3
Лайм, 26 Октября 2021 , url

Принцип действия: нужно приехать в Америку, пробраться на завод выпускающий двигатели для пиндосских спутников и заложить закладку. Если вдруг произойдет отмена приказа, или руководство вдруг передумает взрывать пиндосский спутник, нужно опять будет пробраться на завод и закладку изъять. 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 26 Октября 2021 , url

Не надо никуда пробираться. Это китайские спутники.:)).

Надо же такую куйню напечатать.

Но есть одно Но. Китай закупает для своих нужд очень много сырья за рубежом у разных стран. Страны могут продать Китаю и даже официально не зная об этом, то, что может изменять свои физические и химические свойства через некоторое время.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать