Израиль может начать принимать привитых "Спутником V" туристов с 15 ноября

отметили
20
человек
в архиве

ТЕЛЬ-АВИВ, 27 октября. /Корр. ТАСС Андрей Широков/. Израильские власти одобрили инициативу министра туризма Йоэля Развозова о допуске в страну с 15 ноября иностранных туристов, привитых российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщил в среду ТАСС израильский правительственный источник, отметив, что решение должно быть утверждено кабмином.

 

«В ходе совещания под руководством премьер-министра Нафтали Беннета была одобрена инициатива министра туризма Развозова о допуске в Израиль туристов, привитых вакциной „Спутник V“, с 15 ноября», — сказал источник. «Решение по „Спутнику V“ должно еще быть утверждено кабмином [Израиля]», — добавил он.

По словам источника, если решение будет утверждено правительством, в Израиль с 15 ноября будут допускаться туристы, «полностью вакцинированные „Спутником V“, причем „последняя прививка должна быть сделана не позднее чем за шесть месяцев до прилета“. В аэропорту прилетевшие „должны будут сделать второй ПЦР-тест и пройти серологическое исследование“, подчеркнул он.

21 октября власти Израиля утвердили программу по допуску с 1 ноября в страну иностранных туристов, полностью привитых одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) вакцинами, с рядом ограничений по времени вакцинации. По данным радиостанции Kan, допускаться будут лица, привитые двумя дозами вакцин от компаний Pfizer и BioNTech, а также Moderna, AstraZeneca, Sinovac, Sinopharm не более полугода назад. Также будут допускаться лица, привитые одной дозой препарата Johnson & Johnson, но через две недели после инъекции. Кроме того, будут пускать тех, кто получил бустерные дозы этих препаратов (через две недели после прививки), переболел или получил не менее одной дозы признанной ВОЗ вакцины, либо тех, кто выздоровел менее полугода назад. Это решение также должно быть утверждено кабмином.

Развитие идеи

С марта 2020 года Израиль фактически закрыт для туризма. Въезд в страну открыт только для возвращающихся граждан или иностранцев, получивших специальное разрешение. С мая в рамках пилотной программы в страну были допущены несколько организованных иностранных туристических групп, полностью вакцинированных одобренными в США препаратами.

Минтуризма Израиля еще в апреле заявило, что рассматривает 1 июля в качестве возможной даты начала допуска в страну вакцинированных туристов из ряда государств в индивидуальном порядке, однако реализация этих планов с тех пор несколько раз откладывалась из-за эпидемиологической обстановки.

18 октября израильский правительственный источник сообщил ТАСС, что министру Развозову удалось добиться разработки пилотной программы, в рамках которой в Израиль с 1 ноября будут пускать вакцинированных „Спутником V“ туристов. Она, по данным радио Kan, была представлена премьеру в рамках основного проекта по возобновлению иностранного туризма 20 октября. Но вечером того же дня Беннет отдал распоряжение скорректировать программу в соответствии с новыми данными о выявлении в стране 19 октября первого инфицированного новым подвидом дельта-штамма коронавируса.

Добавил звездасолнце звездасолнце 27 Октября 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 27 Октября 2021 , url

Сейчас многие ставят себе Спутник Лайт однокомпонентный, он набирает популярность и даже иногда возникает его дефицит. Так что стоит задуматься тем, кто поедет за границу, чтобы лучше поставить Спутник V.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать