Мэр Кишинева предложил отключить отопление в правительстве и парламенте

отметили
24
человека
в архиве
Мэр Кишинева предложил отключить отопление в правительстве и парламенте
КИШИНЕВ, 28 окт — РИА Новости. Мэр Кишинева Ион Чебан выступил с инициативой отключить отопление в зданиях парламента и правительства, чтобы экономить энергоресурсы в условиях газового кризиса.
«Я предлагаю отключить от отопления правительство, парламент, дворец президента, министерства, все кабинеты чиновников и подключить к нему людей, мэрия тоже отключится от отопления в эти дни. Многие из этих учреждений автономные, логично, что они сами должны отключиться от отопления в пользу людей», — заявил Чебан в видеообращении, размещенном на его странице в Facebook.
Он отметил, что в первую очередь тепло нужно подать семьям с маленькими детьми, которые мерзнут и вынуждены включать различные приборы, чтобы обогреться, пока «кто-то сидит в тепле и боится называть вещи своими именами». Чебан предположил, что чиновники смогут быстрее решить энергетический кризис, если сами посидят в холоде.
Компания «Газпром» 1 октября продлила контракт с Молдавией на поставку газа на месяц. Компания «Молдовагаз» 6 октября сообщила, что потребление газа в Молдавии временно превышает поставки топлива из РФ, это также может привести к проблемам с поставкой электроэнергии. Парламент страны 22 октября ввел в стране режим ЧП из-за энергетического кризиса, чтобы можно было в ускоренном режиме выделить средства из бюджета для закупки дополнительных объемов газа, чтобы поддерживать давление в газопроводе.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 28 Октября 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать