Российские Су-35 озадачили США первым развëртыванием на северо-востоке Сирии

отметили
17
человек
в архиве
Российские Су-35 озадачили США первым развëртыванием на северо-востоке Сирии

По крайней мере один многоцелевой истребитель Су-35 (по кодификации НАТО: Flanker-Е+), по-видимому, впервые посетил российскую базу в аэропорту Камышлы на северо-востоке Сирии, стратегически важном месте рядом с американскими войсками, которые всë ещë находятся в этой стране. По неподтверждëнным сообщениям, это могло быть частью более крупного развëртывания на указанной базе четырëх таких самолëтов, что может отражать стремление Москвы усилить своë присутствие в данной части Сирии, пишет сегодня, 29 октября, американский информационно-аналитический портал The Drive.

На недатированной фотографии, которая ранее появилась в соцсетях, изображëн Су-35С ВКС России с кодом «07 Red» в аэропорту Камышлы сирийской провинции Хасаке. Боевая машина появилась там 27 октября, и геолокация, основанная на изображениях из открытых источников, показала, что снимок точно отображает нахождение Су-35 на северо-востоке САР.

«Фланкер», вооружëнный ракетами класса «воздух-воздух» средней дальности Р-77 и малой дальности Р-73, считается одним из четырëх, недавно прибывших на базу в Камышлы. Су-35С регулярно присутствует в Сирии с момента начала антитеррористической операции России в сентябре 2015 года по официальному запросу сирийского правительства, отмечает издание.

Неназванные источники сообщили панарабскому телеканалу Al Mayadeen (штаб-квартира в ливанском Бейруте), что Су-35 уже провели «несколько разведывательных полëтов» в этом районе. Те же источники указали, что боевые машины российских ВКС «останутся в аэропорту Камышлы на неопределëнный срок».

Постоянное присутствие Су-35 в Камышлы ознаменовало бы собой новое важное событие, поскольку Россия в прошлом использовала базу на северо-востоке Сирии только для своих боевых вертолëтов, добавляет The Drive.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 29 Октября 2021
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 29 Октября 2021 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать