Шарий сфотографировался на фоне Кремля

отметили
40
человек
в архиве
Шарий сфотографировался на фоне Кремля

Независимый журналист, блогер и лидер оппозиционной украинской политической партии «Партия Шария» Анатолий Шарий приехал в Москву и сфотографировался на Васильевском спуске возле Кремля.

 

 

 

 

Он предположил, что это вызовет активный отклик в соцсетях и в комментариях к посту.

Подписчики поприветствовали блогера в России, а также предложили провести фан-встречу.

Напомним, на Украине против Шария заведено немало дел.

СБУ 16 февраля предъявила блогеру обвинение в противоправной деятельности в ущерб национальной безопасности страны в информационной сфере по статьям «государственная измена» и «нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам».

В ведомстве полагают, что Шарий действовал по заказу иностранных структур. Украинский суд 2 марта разрешил задержать блогера.

Шарий назвал беспределом дело СБУ против него, а также действия украинских правоохранителей, которые задержали в Днепре его однофамильца Виктора. Он выразил мнение, что за такими мерами стоит президент Украины Владимир Зеленский, и назвал его сволочью. Также он заявил, что обвинять в госизмене стоит не оппозицию, а действующую власть Украины.

В августе Шарий высказался о введенных против него и его семьи санкций СНБО, пообещав бороться с родственниками Зеленского.

Добавил Никандрович Никандрович 29 Октября 2021
Комментарии участников:
Игемон
+16
Игемон, 29 Октября 2021 , url

Адекватный украинец. С мозгами.

Трушин
+11
Трушин, 29 Октября 2021 , url

А кто хочет набить морду? Оппо укро либералы?

Никандрович
+10
Никандрович, 29 Октября 2021 , url

Вы тока на Н2 такой шустрый, а при встречи с Шарием убежите, пятки сверкать будут, но это лирика

А вот правда жизни и его впечатления от Москвы;)

Игемон
+2
Игемон, 30 Октября 2021 , url

Москва — лучший город из всех, это правда. Но только это больше похоже на страну, анклав в России. Пока, чтобы въехать туда, виза не нужна. Но я помню времена, когда москвичам выдавали карточки жителя города и всякая шелупень из России не могла покупать в столичных магазинах ничего. Вот 4-го числа будем отмечать День единства. А оно есть, единство? Нет у меня ощущения такого.

bpujq
0
bpujq, 30 Октября 2021 , url

Хорошая сцена для «Квартала» Зеленского...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать