В Москве пройдет очный этап Конкурса проектов в сфере урбанистики и развития территорий

отметили
6
человек
в архиве

С 8 по 10 ноября в Москве на территории Отеля Holiday Inn Moscow-Vinogradovo состоится очный этап Всероссийского конкурса проектов в сфере урбанистики и развития территорий.

Организаторами выступают ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству» и Общероссийская организация «Городские реновации» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В этом году Конкурс пройдет впервые и объединит вокруг тематики развития территорий представителей федеральных органов исполнительной власти, проектных бюро, всероссийских общественных организаций.

Конкурс станет площадкой для вовлечения студентов и молодых специалистов от 18 до 35 лет в практики развития территорий общественных пространств городов и объединит специалистов в области архитектуры, дизайна, градостроительства и урбанистики.

Первые два этапа Конкурса состоялись в онлайн-формате. В рамках образовательной программы 1-го этапа участники прошли обучение по 4 направлениям: архитектура, урбанистика и дизайн, креативные индустрии, менеджмент проектов. Во время обучения ребята создавали совместные проекты и получали обратную связь от экспертов. По окончанию обучающей программы отобраны 200 участников, которые приглашены на трехдневную образовательную программу 8-10 ноября в г. Москву.

Образовательная программа Очного этапа будет состоять из дискуссионных панелей, круглых столов, воркшопов, нетворкинга, тренингов, по теме развития территорий и созданию экологических проектов меняющих городскую среду. Ключевые темы форума: «Экосистема поддержки молодежных сообществ, меняющих города» и «Экопроекты для развития городов: коллаборация власти, бизнеса и НКО». Конкурс проводится по 4 основным направлениям:

— «Архитектура»;

— «Урбанистика и дизайн»;

— «Менеджмент проектов»;

— «Креативные индустрии».

Кроме того, участники Конкурса смогут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь). Участник может представить заявку в одной из номинаций: студенческие инициативы; добровольчество; развитие социальных лифтов; инициативы творческой молодежи; патриотическое воспитание; спорт, ЗОЖ, туризм; профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие; укрепление семейных ценностей; молодежные медиа. Авторы выиграют до 500 000 рублей на развитие социальных инициатив.

На конкурс подано 66 заявок, к публичной защите будет допущено 40 проектов. Имена победителей, рекомендованных к получению грантов, будут названы на церемонии закрытия Конкурса во вторник, 9 ноября.

Добавил perfectraise perfectraise 2 Ноября 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать