Путин: «Крым и Севастополь навсегда с Россией»

отметили
33
человека
в архиве

источник: cont.wsПрезидент России Владимир Путин заявил о том, что Крым и Севастополь навсегда останутся в составе страны. Об этом он сказал после возложения цветов к посвященному окончанию Гражданской войны мемориалу в Севастополе.

«Наша страна вновь обрела историческое единство. Эту живую, неразрывную связь особенно остро чувствуешь, конечно же, здесь, в Севастополе, в Крыму. Они навсегда теперь с Россией, потому что такова суверенная, свободная и непреклонная воля людей, всего нашего народа», — подчеркнул Путин.

Он отметил, что мемориал является символом памяти и любви «всех преданных сыновей и дочерей [России], с какой бы стороны баррикад они когда-то ни находились». Путин также поздравил всех россиян с Днем народного единства.

4 ноября в России празднуют День народного единства, учрежденный в 2005 году. Праздник посвящен исторической дате. А именно тому, как в 1612 году народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским (памятник им стоит возле храма Василия Блаженного на Красной площади) освободило Москву от польских оккупантов.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

Добавил Dims4 Dims4 4 Ноября 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
treffmans
+1
treffmans, 4 Ноября 2021 , url

Владимир Путин выступил в Севастополе с поздравлением с Днём народного единства 

Rillnews
-4
Rillnews, 5 Ноября 2021 , url

Путька — ипанат. Почти все россияне сейчас пользуются смартфонами и лэптопами из Южной Кореи, Тайваня, Америки и Китая, но он уже как более двадцать лет при власти и до сих пор ничего толкового элетронного при нём создать русские так и не с умели, а всё потому, что Вова — во-первых, не русский исконно, вселяющий веру в народ, а во-вторых — западный шпионо-гандон, которого подсунули когда-то умирающему Борьке Ельцину сомнительные личности чужого характера. 

fakenews
+7
fakenews, 5 Ноября 2021 , url

А что у вас в Канаде за смартфоны толковые? Неужели тоже не изобрели ничего?

Occ
-3
Occ, 5 Ноября 2021 , url

Да проще можно. Путинвор. Во всем проявляется, вот даже Крым и Севастополь. Умудрился с братским народом рассориться, со всем миром рассорился. При СССР железный занавес был изнутри опущен, а при нерукопожатом он его снаружи на нас опускает. При этом каких-то нормальных внутренних реформ и драйва ноль.

Трушин
+2
Трушин, 5 Ноября 2021 , url

К Темнейшему очередь выстравивается из иностранных глав государств руку пожать, ты о чем вообще? ))

Occ
+1
Occ, 8 Ноября 2021 , url

Да, верно, вот их список https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_государственных_долгов,_списанных_Россией 

Трушин
+1
Трушин, 9 Ноября 2021 , url

википедия

Вступая в Парижский клуб в 1997 году, Россия имела в активе около 150 млрд долл., которые должны были ей, как правопреемнице СССР, развивающиеся страны, в первую очередь Эфиопия, Мозамбик, Йемен, Вьетнам, Алжир, а также другие страны Африки и Азии. При этом, подчиняясь уставу Парижского клуба, Россия была вынуждена списать своим должникам большой объем долгов за поставку оружия. Военные долги составляли около 80 % от общего объема российских активов. Кроме того, Россия стала обязанной списывать долги странам, относящимся к разряду «бедных» и «развивающихся». В итоге, после вступления в Парижский клуб, оказалось, что Россия может претендовать на сумму менее 8 млрд долл. что составляет чуть больше 5 % от общей суммы дебиторской задолженности СССР[8].

Игемон
+1
Игемон, 5 Ноября 2021 , url

Не люблю я этого слова — навсегда!!! История учит, что навсегда не бывает. Придёт однажды, не дай Бог, какой — нибудь подонок, ой, потомок хрущёва или горбатого к власти и начнёт разрушать по просьбе трудящихся соединённых штатов каких-либо!!!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать