На Украине встало большинство энергоблоков ТЭС

отметили
35
человек
в архиве
На Украине встало большинство энергоблоков ТЭС

По состоянию на 4 ноября на Украине не работало более половины энергоблоков на тепловых электростанциях, об этом в эфире телеканала «Наш» заявил депутат Верховной рады от «Батькивщины», первый заместитель председателя комитета по вопросам бюджета Иван Крулько.

«У нас <...> действуют 88 энергоблоков ТЭС, которые вырабатывают электроэнергию, которой балансируют атомную энергетику <…> На сегодняшний день из 88 энергоблоков функционируют 37, 51 не функционирует. Из них половина не работает по так называемой аварийной заявке. Это недостаток топлива. То есть они готовы, но не функционируют», — сказал парламентарий.

Так, по его словам, накануне государственная Трипольская ТЭС, самая мощная электростанция в Киевской области, прекратила работу из-за снижения до минимума поставок угля. «Это серьезная проблема. Что мы будем делать в этой ситуации, когда из-за недостатка электроэнергии, не дай бог, начнутся веерные отключения, в том числе, в больницах», — предупредил депутат.

При этом он добавил, что «нормальные власти» в «нормальных странах» в таких случаях начинают действовать.
Ранее компания «Укрэнерго» сообщила, что Украина вынужденно воспользовалась аварийной помощью из энергосистемы Белоруссии, ее ориентировочный объем составил около 3500 МВт·ч.
Министр энергетики Герман Галущенко в конце сентября заявил об отставании страны от намеченных планов накопления запасов угля для прохождения отопительного сезона и намерениях увеличить собственную добычу и импорт. А премьер-министр Денис Шмыгаль затем заверил, что Украина полностью готова к отопительному сезону в условиях энергетического кризиса в Европе, и вся страна зимой будет с теплом.
Добавил Игемон Игемон 5 Ноября 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 5 Ноября 2021 , url

Нехай ибо неху*

vbuka
+2
vbuka, 5 Ноября 2021 , url

нихрена с ними не будет

precedent
0
precedent, 5 Ноября 2021 , url

С кем? С теми, что в России, в Польше, в других государствах? Или с теми, кто уже собирается? Благо сегодня даже из Афгана можно уехать. Правда, можно сорваться с шасси, если тормозить кастрюлей.  Но, это будет в Руине завтра. Для особо упрямых и верующих в Пиндостан, которым ваше «радио Африка» транслирует мантры. 

fakenews
+4
fakenews, 5 Ноября 2021 , url

дело идет к дефолту. 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 5 Ноября 2021 , url

Дело идёт к большой войне в Украине и нацистской Украины с Россией. Причём, уголь, электроэнергию, другие ништяки и просто вволю пограбить, понасильничать и поубивать хозяева Украины предлагают ВСУ, укронацистам и наёмникам в первую очередь на Востоке Украины, а далее в Крыму, в западных приграничных областях России. Хотя всё может произойти и почти одновременно.

Кстати, то с какой лёгкостью ВСУ заняли село в серой зоне обещает украинским захватчикам и западным наёмникам довольно лёгкую прогулку, а не тяжёлые бои, поскольку народная милиция ЛДНР не ответила. И Россия тоже.

Нацистскую украинскую хунту хозяева Украины просто выталкивают на Восток.

vbuka
+1
vbuka, 5 Ноября 2021 , url

Реструктуризация долга это и есть дефолт. Все это уже было

X86
+1
X86, 5 Ноября 2021 , url

долги, допустим, можно «всем простить». А где энергоресурсы брать? Всякие Януковичи только и держались на кредитах от РФ, да на прощении долгов за газ.

vbuka
0
vbuka, 6 Ноября 2021 , url

Россия продаст еще и сильно дешевле рынка.

precedent
+2
precedent, 5 Ноября 2021 , url

Это серьезная проблема. Что мы будем делать в этой ситуации, когда из-за недостатка электроэнергии, не дай бог, начнутся веерные отключения, в том числе, в больницах

 

Danpil
-3
Danpil, 5 Ноября 2021 , url

Да поможем мы им, нах нам под боком 45 миллионов обозленных людей, которым пропаганда льет в уши, что все беды от Москвы.

Никак только не пойму, а где наши пропагандоны, почему не работают на территории Украины?

Трушин
+3
Трушин, 5 Ноября 2021 , url

Какие ваши пропагандоны? Пророссийские СМИ закрывают, людей убивают. Быть русским на Украине опасно благодаря ЦРУ и нацикам

Danpil
0
Danpil, 5 Ноября 2021 , url

Судя по тому, что вы написали, вы не понимаете как работает пропаганда

magmaster
+1
magmaster, 5 Ноября 2021 , url

Судя по тому что написали вы, вы тоже непонимаете.

Да и слова какие то нечистные...

precedent
0
precedent, 5 Ноября 2021 , url

Там уже примерно половина от 45 млн. Отстали Вы от жизни. 

fStrange
-1
fStrange, 5 Ноября 2021 , url

Каждую осень уже 6 лет сказки про замерзающую украину. А она все никак не замерзнет.

magmaster
+2
magmaster, 5 Ноября 2021 , url

20 лет сказок про разваливающийся рашку. Всё никак Путин её не добьёт.

Трушин
-1
Трушин, 5 Ноября 2021 , url

А она все никак не замерзнет.

 И то правда. Подумаешь приходится населению платить за гигакалорию тепла не 200 гривен, как при мерзком Януковиче, а 7000 гривен. Зато это свобода!!! Она того стоит ))) а народ просто работать будет лучше и зарабатывать больше, особенно пенсы украинские ))

vbuka
+2
vbuka, 5 Ноября 2021 , url

тебе то какая разница, как он там живут? в свой лучше кошелек заглядывай. Нихрена с ними не будет

precedent
+1
precedent, 5 Ноября 2021 , url

А вы не боитесь, что украинцам сольют ваши адреса, явки, фамилии? Ну, чтобы поблагодарить могли тебя, fStrange fStrange и всю вашу кодлу?… Желающих уже везде хватает. 

vbuka
0
vbuka, 6 Ноября 2021 , url

Закусывай. 

X86
0
X86, 5 Ноября 2021 , url

Нихрена с ними не будет

 очень жаль. А я надеюсь, что все враги, с которыми мы воюем уже много лет, в том числе с применением баллистических ракет, передохнут.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать