Оперативник из Добрянки остановил бесконтрольно движущуюся фуру, водитель которой скончался за рулём

отметили
44
человека
в архиве

В Пермском крае старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по Добрянскому городскому округу майор полиции Александр Шехирев предотвратил тяжкие последствия, которые могли произойти на трассе «Пермь – Березники».

 

источник: mvdmedia.ru

 

Оперативник в составе следственно-оперативной группы прибыл на придорожную парковку в связи с поступившим заявлением о краже дизтоплива из грузовика.

Осматривая место происшествия, полицейский увидел, как на горе припарковалась фура. Постояв немного, она медленно начала движение вниз. Александру показалось странным поведение водителя, он стал пристально наблюдать за большегрузом.

Вскоре машина поравнялась с местом, где находилась следственно-оперативная группа. Майор полиции Шехирев увидел, что водительское место свободно и никто не управляет источником повышенной опасности. К этому времени фура длинной 14 метров выехала на полосу встречного движения федеральной трассы с интенсивным автомобильным потоком.

Понимая, что действовать нужно молниеносно, майор полиции на служебной машине обогнал фуру, на ходу запрыгнул на подножку автопоезда, открыл водительскую дверь и припарковал грузовик на правой стороне дороги.

Его коллеги из следственной оперативной группы все это время предупреждали автолюбителей о возможной опасности и не давали машинам проехать в зону риска.

Позже стало понятно, что 60-летний водитель большегруза скончался за рулём от сердечного приступа.

Александр Шехирев в полиции с 2013 года. До службы в уголовном розыске обеспечивал правопорядок на дорогах, будучи автоинспектором. Опыт, приобретённый полицейским в дорожно-патрульной службе, помог ему быстро сориентироваться в экстренной ситуации и не допустить трагедии.

Добавил Никандрович Никандрович 7 Ноября 2021
Комментарии участников:
Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 7 Ноября 2021 , url

Полицейский — молодец. 

mirhobby
+2
mirhobby, 7 Ноября 2021 , url

И большие не молодцы, кто сделал пенсионный возраст для мужчин 65 лет, скоро такие новости участятся. 

fakenews
+3
fakenews, 8 Ноября 2021 , url

хватит синячить.

Игемон
+3
Игемон, 8 Ноября 2021 , url

Водитель, умерший на рабочем месте становится приметой времени. Причины могут быть разные, но, как правило, это переутомление от нещадной эксплуатации.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать