На нефтебазе в Нижнем Тагиле рабочему оторвало голову

отметили
7
человек
в архиве

В Нижнем Тагиле на недавно реконструированной нефтебазе компании «Газпромнефть-Терминал» погиб рабочий. Инцидент случился в субботу 6 ноября. Основная версия — нарушение техники безопасности.

ЧП случилось с 40-летним оператором по сливу топлива. Мужчина отработал в ночь за напарника, а в день гибели вышел в свою смену. По одной из версий, один из непосредственных руководителей попросил работника перевести на погрузчике бочки с присадкой, что не входило в обязанности сотрудника.

«И в какой-то момент, нарушив технику безопасности, [оператор] высунул голову в боковое окно. Во время подъема ковша и произошла травматическая ампутация головы, — сообщает паблик «Инцидент» со ссылкой на информированный источник.

В пресс-службе Нижнетагильской нефтебазы подтвердили, что на территории объекта произошёл инцидент с гибелью человека. В компании заявили, что сотрудник получил несовместимые с жизнью травмы в результате несоблюдения правил производственной безопасности.

«На объект были вызваны бригада скорой медицинской помощи, полиция. Ведется расследование. Семье будет оказана финансовая помощь», — сказали ИА «Все новости» в компании.

По факту происшествия в СК организовали доследственную проверку.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 7 Ноября 2021
Комментарии участников:
vasili551
-1
vasili551, 8 Ноября 2021 , url

Бред какой-то. Автор хоть раз видел ковшовый погрузчик. Как он мог сам себе оторвать голову.

Leo50
-1
Leo50, 8 Ноября 2021 , url

Легко. Высунул в боковое окно голову — и боковая стрела делает чик-чик.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать