Как не остаться в дураках... Признаки некачественной штукатурки: ошибки, которые разоряют ваш бюджет.

отметили
2
человека
в архиве

Бывает такое, что на первый взгляд стены выглядят ровными и гладкими, довольные клиенты принимают объект, а спустя некоторое время происходит казус: здесь образовалась трещина, тут мебель встала неплотно к стене и т.д. Как понять, что штукатурные работы выполнены некачественно? Компания WhiteBox механизированная штукатурка расскажет ниже, на что нужно обратить внимание.

 

????Уровень.

Углы должны быть четко выверены, а стены строго перпендикулярны полу. По вашей просьбе специалист обязан продемонстрировать так называемую “идеальную геометрию” стен, чтобы вы убедились в добросовестности проделанных работ. При самостоятельном подходе к штукатурке не стоит экономить на хорошем инструменте, и помните всегда про технику безопасности.

На высоту помещения отклонение не допускается больше 5 мм (нормы по СНИПу) и, если перепады превышают это значение, то при поклейке обоев, вероятнее всего, вы столкнётесь с большими сложностями, а при укладке плитки вообще сложно представить хороший исход. Мебель тоже при кривых углах встаёт неровно. В общем, сплошное расстройство.

 

На поверхности стен не должно быть раковин (дырочек) и наплывов.

Некачественно оштукатуренная стена напоминает испещрённую маленькими кратерами поверхность Луны. Такая стена однозначно не пригодна для чистовой отделки. И даже если вы решите реанимировать стену с помощью шпаклёвки — она может не перекрыть все неровности, поэтому вы сделаете только хуже. Доверяя работы профессионалам WhiteBox вы избежите массу подводных камней.

Как видите, некачественная штукатурка может повлиять на все этапы и финальный результат ремонта.

В заключение отметим самое главное — у хороших специалистов всегда есть гарантия на штукатурные работы! Чтобы обезопасить себя и свой ремонт от лишних трат времени и денег — внимательно отнестись к процессу выбора мастеров!

Добавил WhiteBox WhiteBox 8 Ноября 2021
проблема (11)
А вы сталкивались с недобросовестными подрядчиками ?
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать