Антироссийские настроения Казахстана на уровне государства? С чьей подачи в Нур-Султане прошел антироссийский митинг

отметили
7
человек
в архиве

В Казахстане с руки властей разрешили провести два антироссийских митинга в крупных городах страны – Алматах и Нур-Султане. Полиция никак не реагировала на мероприятия, более того, их освещали государственные каналы.

Требования, сформулированные в администрации президента, были достаточно мирными – запретить деятельность Сбербанка на территории страны и строительство Росататом АЭС. Однако организаторами выступила национал-патриотическая партия «Ел тірегі», отличающаяся своими антироссийскими взглядами.

Участвовало в мероприятии около 50 человек, но они смогли создать картинку, передающую антироссийское настроение. Лозунги гласили: «Сбер не пройдет!», «Мы против цифрового засилья России!» и «Мы против российской экспансии!».

Примечательно, что ранее заявку на проведение митинга с требованием освободить политзаключенных отклонили с ссылкой на коронавирус. Зато никто не посмотрел на личности антироссийских митингов Нура Отана Нуржана Альтаева и Мурата Мухамеджанова, ряженного ветерана боевых действий в Таджикистане в 1994 году. В конце августа они угрожали депутатам РФ физической расправой.

Власти же активно раскручивают одиозных политиков, стремясь поставить под вопрос заключенный меморандум между казахстанским холдингом «Национальные информационные технологии» (НИТ) и Сбербанком о проведении цифровизации.

Добавил pr3ss.sluzhba pr3ss.sluzhba 11 Ноября 2021
проблема (9)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 11 Ноября 2021 , url

Igoris16:04




Толь­ко здесь узнал про «ми­тин­ги»

Пойду поищу и по мест­ным но­во­стям




fakenews
+5
fakenews, 11 Ноября 2021 , url

50 человек для картинки западным кураторам. Власти Казахстана срисовали присутствующих заодно.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 11 Ноября 2021 , url

Шо в Казахстане завелись с какуны?

Китайские товарищи быстро отучат. Это вам не добрый Путин.

gro
0
gro, 11 Ноября 2021 , url

Всё начинается с малого. Слишком мы добрые. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать