Столтенберг объяснил, почему Украина ещё не вступила в НАТО (Ряд стран Альянса выступают против членства Украины)

отметили
27
человек
в архиве

Страны НАТО не пришли к единому мнению относительного того, должна ли Украина быть в составе организации. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в воскресном интервью телеканалу HBO.

 

источник: sharij.news

 

 

«Пока они не стали членами. Но прежде всего мы усилили наше партнерство, работаем с ними теснее. Чтобы стать членом НАТО, надо отвечать стандартам НАТО. Мы помогаем им бороться с коррупцией, но 30 союзников должны договориться, а сейчас у нас в НАТО нет консенсусной договоренности относительно приглашения Украины стать полноправным членом», – считает Столтенберг.

Генсек НАТО напомнил, что в ходе недавней встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским выразил поддержку со стороны Альянса «целостности и суверенитета» страны. Украинский лидер, по словам Столтенберга, хочет «нечто большего», чем поддержка, а именно добиться «полноправного членства» в организации.

Столтенберг особо подчеркнул, что Украина не подпадает под действие пятой статьи устава организации, предусматривающей коллективную оборону.

 

 

Добавил Никандрович Никандрович 15 Ноября 2021
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 15 Ноября 2021 , url

Он главное умалчивает. Главное это то, что ракеты в Европу (точно в Брюссель и Вашингтон) из России стартуют одновременно с решения о приёме части территории Российской Империи в НАТО. Российскую Империю, правопреемницей которой являются СССР и РФ, в НАТО никто не делегировал. Ужасные последствия для Европы запланировал Столтенберг.

Игемон
+5
Игемон, 16 Ноября 2021 , url

Как влюблённо смотрит зе в сторону столта… готов сосать и сосать. Всё это — бла-бла. Никто это дерьмо в НАТу не примет.

waplaw
+2
waplaw, 16 Ноября 2021 , url

Актерское мастерство на 10 баллов. Немного комично, но это жизненный акцент.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать