Смерть от скромности не грозит – заявление Эрдогана

отметили
5
человек
в архиве

Реджеп Эрдоган заявил, что он является самым опытным руководителем в мире. Турецкий президент объявил, что знает мир и добавил, что его знания делают его самым опытным в сфере руководства.

Пояснил, что говорит это не для того, чтобы хвастаться. Эрдоган считает важным, чтобы его народ знал о его роли. Он проводит ряд встреч со своими сторонниками, в частности 15 ноября встретился с молодежью в Чанаккале.

 

Эрдоган занимает должность главы государства в течение последних семи лет, а до этого он был известен в течение десяти в качестве премьер-министра. В настоящее время президент Турции предпринимает отчаянны попытки укрепить свою международную роль.

Эрдоган мнит себя этаким «султаном» и грезит возрождением Османской империи.

Добавил Marchenko82 Marchenko82 15 Ноября 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
gro
+1
gro, 15 Ноября 2021 , url

«Эрдоган мнит себя этаким «султаном» и грезит возрождением Османской империи.»
И потихоньку он продвигается к этой цели. Примером служит созданный им «Тюркский совет».
В пятницу (12.11.21)в Стамбуле состоялся очный саммит лидеров Тюркского совета. На саммит прибыли главы Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Туркмении и Венгрии.
Антироссийский тюркский союз стал реальностью

precedent
0
precedent, 15 Ноября 2021 , url

Он не может быть «антироссийским», для того же Азербайджана Россия- гарантия того, что Турция не сожрет его с потрохами. У нас тоже со всеми этими государствами, да и с той же Турцией всевозможные объединения. Они нас больше опасаются, чем мы их, они больше зависят от нас, чем мы от них. И они также опасаются Китая, и тоже в большой зависимости от Китая. С другой стороны есть много общих вопросов у них.  Культурологических и иных.  
Но, я согласен с Вами, что России надо войти в этот совет, как минимум на правах наблюдателя.  Тем более, есть все основания для этого.  Много тюрков граждане России, проживают в России, работают а России и с Россией. 
Что до амбиций Эрдогана, то он всегда предпочтёт договариваться с Россией.  Только так Турция может стать сильней.  Ну и мы тоже. 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 15 Ноября 2021 , url

Для того, чтобы держать руку на пульсе необязательно быть наблюдателем, повышая статус совета.

precedent
0
precedent, 15 Ноября 2021 , url

Необязательно, но желательно. И потом,… статус наблюдателя — минимум. Лучше работать в этом совете.  Не станут же они дискриминировать наших тюрков ;))

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 15 Ноября 2021 , url

А кто дискриминирует наших тюрков? Это шантаж, с целью, чтобы Россия умоляла сделать её наблюдателем в этом совете?

Вы вообще о чём?

gro
0
gro, 16 Ноября 2021 , url

Не надо забывать, что «Восток — дело тонкое». И надо помнить, что правоверному обмануть гяура не воспрещается.
Эрдоган публично заявляет, что сегодня в границы Турции должны входить Мосул, Киркук, Эрбиль, Алеппо, Кипр, Баку, Батуми, Варна (Болгария), Босния и, конечно, греческие Салоники, Западная Фракия и острова Эгейского моря.
Амбиции Реджепа Тайипа Эрдогана простираются не только в направлении Северной Африки и Ближнего Востока, но и вполне акцентированно охватывают российское подбрюшье. Он продвигает идею единства тюркских народов через Поволжье и Среднюю Азию аж в Якутию.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 15 Ноября 2021 , url

Тот, кто подбирает за гегемоном все то, что гегемон оставил или гегемон не добрался до мелочей или не обратил внимания, а потому теперь это плохо лежит, может утверждать, — «что знает мир и, что его знания делают его самым опытным в сфере руководства».

Особенно после того, как полностью прошляпил против себя переворот с последующей ликвидацией, организованный этим же гегемоном и его вассалами, и просто «каким-то чудом спасся».

pirata.russo
+1
pirata.russo, 16 Ноября 2021 , url

Эрдоган победил Путина в гибридной войне за Карабах. Так что некоторые поводы для услиления свооей политической роли у него имеются.   Но вот с демократией в Турции как то не получается… Как и в Путиностане...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать