Полицейских из Екатеринбурга оправдали по делу об изнасиловании девушки в служебной машине

отметили
7
человек
в архиве
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Ленинский районный суд Екатеринбурга оправдал троих бывших полицейских по делу об изнасиловании девушки в служебной машине «в связи с отсутствием в их деяниях состава преступления». Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Приговор еще не вступил в силу.

По версии следствия, бывшие партульные Вадим Мустафин, Вячеслав Тропин и Андрей Бессарабов в ночь на 18 августа 2019 задержали и изнасиловали в служебном автомобиле 22-летнюю гражданку Казахстана. Девушка рассказывала, что в случае отказа полицейские угрожали отвезти ее в отделение и «пустить по кругу».

Следственный комитет возбудил уголовное дело об изнасиловании по предварительному сговору и действиях сексуального характера с применением насилия. (ч. 2 ст. 131, ч. 2 ст. 132 УК).

Полицейских уволили, а 17 сотрудников гарнизона привлекли к дисциплинарной ответственности.

В июле 2020 года Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил Мустафина к 6,5 года колонии общего режима, Тропина и Бессарабова ― к шести годам колонии каждого. В декабре Свердловский областной суд отменил приговор полицейским и отправил дело на новое рассмотрение.

 

//vk.com/lensudekb?w=wall-193154367_295

 

Добавил Kurator Kurator 15 Ноября 2021
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 15 Ноября 2021 , url

Твоя ссылка от иностранного агента, который априори распространяет на нашей территории информацию не в интересах Российской Федерации. Здесь, на н2 правило. На первом месте — первоисточник. Ты сам его назвал. Твой иностранный агент мне не интересен. Он не заслуживает доверия. Гуляй Вася!))

waplaw
+2
waplaw, 16 Ноября 2021 , url

Напрасно ты на мою задницу обратил внимание. От такого любопытства умирают.

Лайм
-1
Лайм, 16 Ноября 2021 , url

А не с этого ли инцидента в Казахстане начала раскручиваться антироссийская политика. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать