Enade 2021: «Antípodas» - амбициозный проект, направленный на экспорт до 600 000 МВт из Чили в Азию

отметили
19
человек
в архиве
Enade 2021: «Antípodas» - амбициозный проект, направленный на экспорт до 600 000 МВт из Чили в Азию

Президент Себастьян Пиньеро представил амбициозный проект о передаче  фотоэлектрической энергии из Чили в Азию по подводному кабелю.

Инициатива, направленная на использование подводного кабеля для транспортировки фотоэлектрической солнечной энергии, была представлена ​​президентом Себастьяном Пиньерой на деловой встрече.

источник: revistaei.cl

«Хочу поделиться с вами проектом: Antípodas Project. Чили и некоторые крупные азиатские страны находятся в антиподах. Когда здесь ночь, там день, когда здесь зима, там лето. У нас есть пустыни с самым высоким уровнем солнечной радиации в мире и огромный потенциал для производства чистой, возобновляемой и экономичной солнечной энергии, которую мы можем экспортировать в течении суток, чтобы удовлетворить спрос на ночную энергию в азиатских странах. Некоторые из них чрезмерно зависят от угля и нуждаются в чистой энергии, чтобы ускорить достижение цели углеродной нейтральности », — сказал глава государства.

По словам Пиньеры, проект Antípodas «направлен на создание стратегического альянса с некоторыми из этих стран, чтобы Чили экспортировала от 200 000 до 600 000 МВт по длинному подводному кабелю, что позволило бы избежать выбросов до 1,6 миллиона тонн CO2 в год, что эквивалентно 4,5% от общих мировых выбросов».

«Без сомнения, проект Antípodas — амбициозный проект, который требует дополнительных исследований и стратегических союзов с крупнейшими экономиками Азии, чтобы воплотить в жизнь мечту о Мире, Солнце и Электрической сети», — добавил он.

Пиньера подчеркнула рост возобновляемых источников энергии в стране за последние четыре года, когда установленная мощность выросла с 18% до 30%.

«В этом году более 95% энергетических проектов представляют собой экологически чистые и возобновляемые источники энергии, и мы установили больше ветряных и солнечных электростанций, чем было установлено за всю нашу историю», — сказал он.

«Мы также добиваемся прогресса в области зеленого водорода. В этом году мы произвели первую молекулу для горнодобывающей промышленности, и в стадии реализации находится более 40 проектов по производству зеленого водорода. Наши цели амбициозны, но достижимы. «Сделать Чили одним из трех основных экспортеров зеленого водорода и наиболее конкурентоспособным с точки зрения цены», — добавил он.

Президент также указал, что к этому добавляется огромный потенциал лития, спрос на который возрастает с учетом требований изменения климата и электромобильности.

Добавил waplaw waplaw 16 Ноября 2021
Комментарии участников:
sant
+1
sant, 16 Ноября 2021 , url

у Греты Тумблер денег не хватит на такой проект…

waplaw
0
waplaw, 16 Ноября 2021 , url

Вангую, что Чили вложится в «хозяйку медной горы» из России, или наоборт.

fStrange
0
fStrange, 16 Ноября 2021 , url

Слишком большие потери при передаче на такое расстояние. + проблемы с ремонтом.

fakenews
0
fakenews, 16 Ноября 2021 , url

о, хоть где-то разум проявляется у тебя.

gro
0
gro, 16 Ноября 2021 , url

При производстве лития в атмосферу столько гадости выбрасывается



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать