Дворник из Херсона воплотил свою мечту и стал чемпионом мира по джиу–джитсу

отметили
17
человек
в архиве

источник: cdn.jpg.wtf

49–летний Игорь Евтушенко отправился на соревнования благодаря неравнодушным украинцам, которые собрали деньги для его поездки в Абу–Даби.
49–летний дворник из Херсона осуществил свою мечту — Игорь Евтушенко поехал на чемпионат мира по джиу–джитсу. Более того, спортсмен не просто принял участие в соревнованиях, а еще и выиграл золотую медаль.

Об этом Евтушенко рассказал на своей странице в Facebook.

Счастливый мужчина, который работает дворником, хоть и является действующим чемпионом Украины и Европы по джиу–джитсу, поделился фото с золотой медалью. Также он написал, что пока еще не может прокомментировать свою победу, так как его переполняют радостные эмоции.

«Я — чемпион мира!!! Подробности и все остальное позже, слов нет. Переполняют эмоции», — указал Евтушенко.
На поездку в Абу–Даби, где проходят соревнования, спортсмену не хватало 700 долларов. Он рассказал о своей печальной истории и попросил украинцев о помощи. Неравнодушные люди помогли дворнику и собрали для него необходимую сумму, благодаря чему он получил возможность отправиться в Дубай на чемпионат мира по джиу–джитсу.

В сентябре этого года чемпион Европы по джиу–джитсу рассказал, что он стал дворником в Херсоне. 49–летний Игорь Евтушенко уже несколько месяцев убирает на территории херсонской школы №57. Работа дворником ему позволяет совмещать приятное с полезным: первую половину дня Евтушенко убирает, а во второй — работает тренером в спортзале.

Добавил sant sant 16 Ноября 2021
Комментарии участников:
sant
+5
sant, 16 Ноября 2021 , url

в 49 лет стать чемпионом мира — это в любом спорте круто! Поздравляю!

но просить 700 долларов?! — до чего ж страна дошла...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать