Берлин заставит Киев избавиться от газа? Чем обернется политика Киева против "СП-2"

отметили
7
человек
в архиве

Немецкий эксперт Александр Рар уверен, что любые необдуманные действия со стороны Украины в сторону «СП-2» могут обернуться для нее большой ошибкой.

Трубопровод уже построен, из-за чего борьба Киева с «СП-2» похожа на борьбу с ветряными мельницами, а еще больше на визуализацию басни «Слон и Моська». Да, в европейском законодательстве есть определенные тонкости, но они не помешают российскому газу дойти до конечного потребителя.

Но своей истерикой и «танцами с бубнами» вокруг «Северного Потока-2» Киев не только ничего не изменит, но норовит настроить против себя Германию. Берлин может попросту запретить Киеву пользоваться газом и заставит перейти на возобновляемые источники энергии.

Если же Украина на это согласится, что вероятнее всего, то это будет еще одной ошибкой Киева. Политолог Рар уверен, что в этом случае политика Германии по отношению Незалежной будет крайне требовательной. Современная Украина не готова к «зеленому переходу», из-за чего страна будет еще сильнее зависеть от Запада. В таких условиях ГТС Украины точно станет бесполезным металлоломом.

Добавил pr3ss.sluzhba pr3ss.sluzhba 18 Ноября 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
gro
+1
gro, 18 Ноября 2021 , url

А когда вообще будет запущен этот СП-2? 
Может хватит о нём говорить. Газпрому он сейчас не нужен, так как он имеет колоссальную прибыль от бешеной цены на газ. Если Гермпнии нужен, пусть она и суетится.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать