Жизнь "замечательных" людей. Молодой сын главной наркосбытчицы 90-х из Екатеринбурга умер от ковида

отметили
4
человека
в архиве

В Екатеринбурге умер сын одной из крупнейших наркосбытчиц 90-х Татьяны Морозовской. Стэфану Морозовскому было 32 года. По данным источника E1.RU, причиной смерти стали осложнения из-за коронавируса. Он скончался 2 октября.

Стэфан работал риелтором в фирме «Квико». В компании подтвердили информацию о том, что Морозовский был их сотрудником, а также, что он умер. От подробных комментариев в «Квико» отказались. Мать Стэфана Татьяна также заявила, что не хочет общаться с журналистами. У Морозовского остались жена и двое детей.

Около 15 лет, вплоть до 2001 года, Татьяна Морозовская продавала героин с нескольких точек, куда почти круглосуточно стояла очередь за дозой. Избегать ответственности ей помогали связи с силовиками. Она отсидела 14 лет и вышла на свободу в 2016 году. После срока в колонии Татьяна открыла ИП.

Когда ее отправили в колонию, двое ее сыновей (в том числе и Стэфан) остались без опеки, их забрали родственники. Отец детей и супруг Татьяны — цыган Александр «Чухманя» Морозовский — погиб еще в 1995 году во время перестрелки.

Сам Стэфан считал приговор матери несправедливым.

— Ни один эпизод не доказан, всё на словах каких-то людей основано. Конечно, суд был несправедливым. Может, мы где-то нагрешили в своей жизни, но сейчас все живут по-другому, — заявил Морозовский в беседе с E1.RU весной этого года. — В 90-е люди боролись за выживание, в России не дали бы развиться наркоторговле, если бы это не было выгодно государству. Она — шестеренка в системе жизни.

— Конечно, и Стэфан в те годы был замешан в наркоторговле, в Цыганском поселке не могло быть иначе. Если вся семья торгует героином, нет тех, кто не участвуют, — отметил соучредитель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман.

Сам Стэфан также был судим. Его арестовали в 2010 году за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия. О наличии судимостей у мужчины говорят и характерные татуировки перстней на руках.

 

 

 

Добавил X86 X86 19 Ноября 2021
Комментарии участников:
X86
0
X86, 19 Ноября 2021 , url

Добавил новость из-за видео, не поленитесь посмотреть, интересные кадры.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать