Cloud4Y предоставил сервер с GPU УК "КЭР-ХОЛДИНГ"

отметили
3
человека
в архиве

УК «КЭР-Холдинг» входит в группу KR Group, которая с 1960 года реализует весь цикл работ по управлению инжинирингом, поставкам в России, в странах Азии, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке. Компания представляет собой объединение предприятий, способных выполнить все этапы реализации проекта.

Одной из задач «КЭР-Холдинг» является проектирование. Это сложный ресурсоёмкий процесс, который требует наличия производительной инфраструктуры. Собственное оборудование позволяет выполнять большую часть работы, но его нужно настраивать, обслуживать, регулярно обновлять. Кроме того, бывают периоды, когда значительная часть собственного ИТ-парка простаивает из-за отсутствия высоких нагрузок. Чтобы снизить издержки, но при этом сохранить высокий уровень производительности, инжиниринговая компания приняла решение мигрировать в облако.

Перед тем, как УК «КЭР-Холдинг» арендовала облачную инфраструктуру провайдера Cloud4Y по модели IaaS, инжиниринговая компания провела комплексное тестирование всех возможностей облачной платформы. Ввиду специфичности задач провайдер бесплатно предоставил тестовую инфраструктуру повышенной мощности. Это позволило КЭР-Холдинг дать полную нагрузку на сервис и убедиться, что аренда облачных ресурсов по модели IaaS удобнее и выгоднее, чем построение собственного ИТ-парка. После этого уже настроенная и проверенная тестовая среда с виртуальной GPU была переведена в «боевой» режим.

Использование GPU-серверов NVIDIA Tesla — это отличный вариант для решения задач, требующих повышенных вычислительных мощностей. С графическим ускорителем любые вычисления идут до десяти раз быстрее, чем при использовании CPU. Отдельно нужно выделить возможность работать с vGPU на терминальном сервера RDSH, где ресурсы vGPU равномерно разделяются между сессиями пользователей. При этом доступ к ТС осуществляется привычным путем с использованием стандартного RDP-клиента. Данное решение позволяет использовать весь потенциал VDI в связке с vGPU.

В настоящее время УК «КЭР-Холдинг» использует облачные ресурсы для проектных работ под управлением нескольких пользователей. Система оплаты pay-as-you-go позволила снизить издержки, а возможность быстрого масштабирования ресурсов позволяет легко готовить инфраструктуру к любым задачам.

Добавил Cloud4Y Cloud4Y 19 Ноября 2021
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать