Президент Болгарии на вопрос о принадлежности Крыма: Российский, а какой же

отметили
38
человек
в архиве

Президент Болгарии Румен Радев заявил о российской принадлежности Крыма, а также неэффективности введенных Евросоюзом против Москвы санкций. Свою позицию он озвучил в ходе теледебатов в преддверии выборов главы республики, на которых именно Радева считают фаворитом.

«Санкции, которые были наложены (на РФ — прим. ред.), не приносят результата», — подчеркнул лидер страны. На традиционный же для провокаторов вопрос «чей Крым?», последовавший от оппонента Радева Анастаса Герджикова, президент спокойно ответил: «Сейчас российский, а какой же?».

Мнение же самого Герджикова, неофициально поддерживаемого прозападной партией ГЕРБ, ожидаемо не пошло в разрез с евроатлантической линией республики. По его словам, какой бы флаг ни реял над Крымом, полуостров принадлежит Украине.

Непопулярная для Евросоюза позиция президента Болгарии вызвала серьезное негодование в Киеве. Из-за дерзкого в глазах западной общественности заявления Радева МИД Украины уже вызвал к себе посла балканской республики.

Добавил срф срф 19 Ноября 2021
Комментарии участников:
gro
+3
gro, 19 Ноября 2021 , url

Это Радев хорошо сказал, только Болгария парламентская республика и прав у арезидента не много. Реальную политику осуществляет прозападный премьер-министр, поддерживаемый большинством парламента.

Игемон
0
Игемон, 20 Ноября 2021 , url

Да хер с ними, пусть подрывают свою экономику. Думают, им  хохлоботы спасибо скажут? Отнюдь, ещё и звездюлей отвесят при случае!!! Надолго не хватит — пусть вспомнят политику СССР — пускали  деньги на ветер по политическим мотивам. И где сейчас все эти мозамбики, анголы и прочие афромелочи?

ПУК767
-1
ПУК767, 20 Ноября 2021 , url
загалом крим викопали українські асоціатори з ес. соромно не знати президентів Болгарії


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать