"...это такое осеннее вмешательство в дела суверенного государства..." (МИД назвал идею конгрессменов не признавать выборы в России посягательством на суверенитет)

отметили
28
человек
в архиве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова осудила инициативу членов конгресса США «не признавать» Владимира Путина президентом в случае участия в выборах 2024 года.

 

 

 

Дипломат заявила, что американские представители находятся в отрыве от реальности и с каждым годом это все более заметно.

«Есть вещи, которые являются частью внешней политики или внутреннего политического процесса. Есть вещи, которые связаны с двусторонними отношениями или с какой-то идеологией государства. Но то, что сейчас мы видим, по-моему, вообще идет в отрыве от всего», — добавила Захарова.
Она посоветовала США заняться насущными внутренними проблемами.
 
«Могу перечислить немало из них: это вопросы тех конфликтов, которые на международной, мировой арене Соединенные Штаты, к сожалению, инициировали вмешательством агрессивным, оккупационным, своими интервенциями. Это то, что сейчас называют потоками мигрантов, потоком людей, проблемой беженцев. Кстати говоря, у них на границах тоже», — отметила представитель министерства.
 
Кроме того, по ее словам, проблемы страны связаны с вопросами межрасовых проблемных взаимоотношений, с разобщенностью американского общества. Помимо этого, Захарова напомнила о вопросах свободы слова.
 
 
 
 
Говоря о предложении конгрессменов США не признавать Путина главой российского государства в случае, если он будет баллотироваться в 2024 году, дипломат сказала, что с этим надо будет разбираться.
 
«Потому что, мне кажется, действительно они во многом заигрались», — подчеркнула представитель министерства.
 
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал инициативу неприемлемой и отметил, что она не укладывается ни в какие рамки современных международных отношений.
 
Конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон внесли в палату представителей конгресса Соединенных Штатов предложение не признавать Путина главой российского государства, если он решит баллотироваться на новый срок в 2024 году.
 
Даже в случае одобрения документ будет носить рекомендательный характер. Представители исполнительной власти США на эту тему ранее не высказывались, а перспективы принятия резолюции остаются под вопросом.
 
После принятия поправок к Конституции американские власти выразили обеспокоенность «потенциальной возможностью» того, что Путин будет оставаться президентом до 2036 года. Захарова, комментируя заявление Штатов о голосовании в России, призвала не вмешиваться во внутренние дела других стран.
 
В июне на прямой линии Владимир Путин, отвечая на вопрос о преемнике, заявил, что его ответственность в том, «чтобы дать рекомендации тем людям, которые будут претендовать на должность президента», но решение о главе государства всегда за гражданами России.
Добавил Никандрович Никандрович 19 Ноября 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 19 Ноября 2021 , url

"… это такое осеннее вмешательство в дела суверенного государства..."

 

precedent
0
precedent, 19 Ноября 2021 , url

Смех- смехом, но действительно надо помнить о том, что США и руководители КПРФ могут пойти на сговор. Не сомневаюсь, что такие попытки будут. 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 20 Ноября 2021 , url

Они давно в сговоре, особенно с тех горбачевских времён, когда тайно вывезли золото компартии в США.

Партия Зюганова сегодня это карманная партия США.

Фактически и практически иноагент. Но пока и по причине существования партии на деньги КПСС из США, официально иноагентом не названа.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 20 Ноября 2021 , url

И кстати вывоз золота фактически закончился примерно до слов Ельцина в Белом доме — Боже храни Америку. Видимо либералам бывшим коммунистам пришли первые дивиденды.

И если ещё рашкины завалят незаконно несколько лосей, медведей и кабанов или вскроется среди депутатов очередное педофильское лобби от КПРФ, то иноагента повесят КПРФ точно прямо на грудь, где раньше был лозунг — Слава КПСС! и конечно на Мавзолей. И чем коммунисты-зюганисты будут отличаться от либерастов?

А в качестве части наказания заставят прочитать все сочинения Маркса, Энгельса, Ленина и конечно Сталина, а так же решения всех пленумов ЦК КПСС, и для полного кайфа — посмотреть все многочасовые видео выступления Горбачева в перестройку.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 19 Ноября 2021 , url

Как понять, что вы имеете дело с газлайтером, цель которого — заставить вас сомневаться в себе? И что делать, чтобы защититься от его манипуляций? Разбираемся вместе с психологами. И т.д. и т.п.

Весьма занятое чтиво.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 20 Ноября 2021 , url

Если ещё рашкины завалят незаконно несколько лосей, медведей и кабанов или вскроется среди депутатов очередное педофильское лобби от КПРФ, то иноагента повесят КПРФ точно прямо на грудь, где раньше был лозунг — Слава КПСС! и конечно на Мавзолей.

А в качестве части наказания заставят прочитать всех Маркса, Энгельса, Ленина и конечно Сталина, а так же решения всех пленумов ЦК КПСС, и для полного кайфа — все многочасовые выступления Горбачева в перестройку.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать