Минюст признал "Иркутский союз библиофилов"* и "Честные выборы"* СМИ-иноагентами

отметили
24
человека
в архиве
Министерство юстиции России включило в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента, «Иркутский союз библиофилов»* и организацию «Честные выборы»*, созданные гражданами, ранее внесенными в тот же перечень, сообщается на сайте ведомства.
 
 
 
 
«В соответствии с распоряжениями Минюста России от 19 ноября 2021 г. в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, включены Фонд развития книжной культуры „Иркутский союз библиофилов“* и общество с ограниченной ответственностью „Честные выборы“*, — говорится в сообщении.
 
Отмечается, что Фонд развития книжной культуры „Иркутский союз библиофилов“* был учрежден ранее включенным в реестр Петровым А.
 
»В свою очередь, общество с ограниченной ответственностью «Честные выборы»* было учреждено российскими физическими лицами, ранее включенными в реестр: Любаревым А.Е., Жилкиным В.В., Жилинским В.А., Ивановой С.Ю., Карезиной И.П., Костылевой П.В., Лютовым А.И., Пигалкиным И.В., Тихоновым М.С., Важенковым А.В., Грезевым А.В., Гусевым А.Ю., Егоровым В.В., Катковой В.В., Кильтау Е.В., Ковиным В.С., Петровым А.В., Пискуновым С.Е", — уточняется в сообщении.
 
 
В Минюсте пояснили, что в данном случае речь идет о добросовестном выполнении требований закона, установленных для лиц, включенных в реестр, и направленных на повышение информационной прозрачности их деятельности.
 
*СМИ признано в России иностранным агентом
Добавил Никандрович Никандрович 19 Ноября 2021
Комментарии участников:
fStrange
-1
fStrange, 20 Ноября 2021 , url

библиофилов

 Опаснейшие для Пыни люди, книжки читают.

Честные выборы

 А это словосочетание в РФ вообще ругательное.

precedent
+2
precedent, 20 Ноября 2021 , url

Жертва вивисекции, известный герой (твой друг по несчастью) кричал «абырвалг», а у тебя «пыня» и «ватники». То есть, кличка твоя была «нып».  Вот горе -то какое ((

Поскольку некоторые лица честность стали измерять в долларах США и «американских санкциях», российская система автоматически одаривает замечательным статусом иноагентов всех причастных и их производные по аналогии с американскими «санкциями».  

Сначала «Голос» был признан иноагентом, затем его «вожди» и кураторы, как и попавший под раздачу Алексей Петров, теперь его организации. 

Штука это, скажу прямо, очень неприятная и опасная. Придушить или взять на «болевой»- самое оно. Это государство защищается от того, что его кинуть хотели.  

fakenews
+1
fakenews, 20 Ноября 2021 , url

На заборе Х… написано, а там дрова лежат. Ты то понятно будешь топить за любую движуху направленную на уничтожение государства, если что ноутбук в руки и обратно в Грузинду свою.

sant
-1
sant, 20 Ноября 2021 , url

основываясь на данных о зарубежной недвижимости судей, прокуроров, чиновников и депутатов РФ грамотные библиофилы признали Минюст инагентом...

precedent
+2
precedent, 20 Ноября 2021 , url

Основной (по коду ОКВЭД ред.2): 64.99 — Предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки

 А там нет библиофилов. Если встретите название: «инопланетян» тоже примите за чистую монету? Сразу и на веру.  Вот, чтобы вас, доверчивых, не обманывали, такие решения.  

Никандрович
0
Никандрович, 20 Ноября 2021 , url

А господин Петров еще и координатор движения «Голос», которое в свою очередь тоже иноагент  :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать