«Нам желают смерти». QR-контроль разоряет торговые центры: из-за снизившегося трафика предпринимателям уже нечем платить за аренду, а посетители призывают бойкотировать их еще активнее

отметили
17
человек
в архиве

источник: static.vl.ru

В тяжелом положении оказались торговые центры Хабаровска после введения QR-кодов. Из-за снизившегося трафика предпринимателям уже нечем платить за аренду, и пока руководители ищут выход из сложившейся ситуации, многие посетители по-прежнему считают, что ТЦ нарушают их права и призывают бойкотировать их еще активнее.

Чуть больше недели назад в большинстве общественных мест Хабаровска, в том числе и в торговых центрах, ввели систему QR-кодов. Несмотря на то, что времени с тех пор прошло совсем немного, предприниматели уже сообщают о том, что едва держатся на плаву, а многие даже просят руководителей ТЦ отменить или хотя бы снизить аренду, поскольку боятся, что не смогут заплатить в следующем месяце.

— У нас в два раза упала проходимость и на 70 процентов снизился товарооборот арендаторов. Первое, что пострадало — это продуктовый магазин и фудкорт. Мы в любом случае будем искать какие-то решения и компромиссы, но хотелось бы получить какую-то поддержку. Потому что правила и нормы вводит именно государство, но при этом оно же просит, чтобы соблюдалась дисциплина, оплачивались налоги, выплачивалась заработная плата. Плюс ко всему нам нужно осуществлять контроль за QR-кодами, а для этого надо закупать специальное оборудование, чтобы это все отслеживать, — рассказала Ксения Руденко, исполнительный директор ТЦ «Броско Молл».

При этом она отметила, что хабаровчане в социальных сетях продолжают призывать бойкотировать торговый центр и не посещать его из-за «нарушения гражданских прав», хотя по факту ТЦ в данном случае просто выполняет постановление краевого правительства и не может ни на что повлиять.

— Нам в комментариях в социальных сетях пишут, мол, почему вы не защищаете наши права, да пошли вы все подальше, чтоб вы все сдохли. Но защищать себя граждане могут только сами, а мы выполняем, как юридическое лицо, постановление, которое к нам спускается. Для нас самое главное — это трафик и проходимость, они формируют покупательскую активность, а если нам приходится делать все возможное, чтобы к нам не шел покупатель, то как арендаторам зарабатывать? — объяснила Ксения Руденко.

Напомним, выдавать QR-коды по высокому уровню антител к COVID-19 планируют чиновники. Этот вопрос сейчас активно обсуждается в правительстве РФ, и хотя конкретных решений пока нет, многим гражданам страны, в том числе и хабаровчанам, такое нововведение значительно упростило бы жизнь в условиях пандемии.

Екатерина Пирогова, новости Хабаровска на DVHAB.ru

Добавил suare suare 22 Ноября 2021
проблема (1)
Дополнения:

Добавил suare suare 24 Ноября 2021
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 22 Ноября 2021 , url

Доброго утречка) Сегодня видел ещё один суицидальный заголовок о том, что антиковидные вакцины не пропорционально мощно действуют на молодых мужчин. Суки даже не скрывают кто их главная цель. А эта статья, наверное, для закрепления и развития уверенности, что «бессмертные» имеют право сеять смерть. Ну-ну… Помню когда СПИД обсуждали, то звучало, что есть плюсы… пидорасов будет меньше. Не стало, а увеличилось… Так же и сейчас. Дебилов, на короткий исторический период, как и на войне — бесстрашных, конечно станет меньше, но потом матушка природа их опять наплодит. Ну а кто не верит, ноги в руки и на экскурсию к ближайшему кладбищу. Просто осмотреть размер новых освоенных площадей. Впечатляет! А «вы» всё… сходите, посмотрите в «красную зону». Ещё про тихий коридор. Никогда такой бездарной спец пропаганды не видел(

pirata.russo
+2
pirata.russo, 22 Ноября 2021 , url

 У нас в Самаре тоже ввели. Теперь при посещении торговых центров, требуют не только QR код, но и паспорт. А без паспорта с QR кодом не пускают. Ну поскольку паспорт я в кармане не ношу, то и в торговые центры  без очень большой нужды больше не хожу.  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать