Курс доллара в ходе торгов на Мосбирже превысил 75 рублей впервые с 8 июля

отметили
31
человек
в архиве
Курс доллара в ходе торгов на Мосбирже превысил 75 рублей впервые с 8 июля

Курс доллара в ходе валютных торгов на Московской бирже ускорил рост до 2,14% к закрытию предыдущей сессии и торговался на уровне 75,075 рубля, свидетельствуют данные биржевой площадки на 19:07 мск.

В последний раз курс доллара находился на отметке выше 75 рублей 8 июля 2021 года.

К 19:13 мск курс доллар находился на уровне 75 рублей (+2,1%). Евро рос на 1,7%, до 84,43 рубля.

Курс евро при этом возрос до отметки 84,48 рубля.

Добавил suare suare 22 Ноября 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
vceok
+7
vceok, 22 Ноября 2021 , url

это во всём мире сейчас, инвесторы выходят из акций в доллар. 

И перелагинься! 



suare
+5
suare, 22 Ноября 2021 , url

И из всех прочих производных финансовых инструментов, занимая выжидательную позицию и уходя от долгосрочных контрактов на шорты.

Цены на аренду взлетают до небес. Ставка ЦБ 17 декабря обречена снова повыситься больше 1 пункта, инфляция зашкалила за 10% по отдельным группам товаров, сырья, материалов, энергии и энергоносителей.

Буря! Скоро грянет буря!

vceok
0
vceok, 22 Ноября 2021 , url

очень похоже(

v8
-3
v8, 22 Ноября 2021 , url

И перелагинься!

 чо?

precedent
+1
precedent, 22 Ноября 2021 , url

Чучело, наша экономика — то в полном порядке. Это — рост потребительской инфляции из- за кризиса в мировой экономике. Если правительства своевременно проводят индексации, субсидирование, то проблем нет. У банков, например, рекордные прибыли. 
а, и ещё, вот это — даже не инфляционный скачок, это — волатильность курса. Обратно он упадёт. 

vbuka
-1
vbuka, 22 Ноября 2021 , url

Это просто отрицательный рост. Все под контролем

precedent
0
precedent, 22 Ноября 2021 , url

В США рекордный за 30 лет рост инфляции. В Европе небывалая инфляция. А для нас это — даже не семечки. Тем более, уж у нас меры отработаны по защите населения от высокой инфляции как мало где.

precedent
0
precedent, 22 Ноября 2021 , url

Кстати инфляция от 6 до 10 % — умеренная. По году удержат ЦБ и Правительство в умеренных значениях. Малый и средний бизнес может кредитоваться под 8,5 %. С 1 января по секторам пострадавшим снижают налоговое бремя. Налоговые вычеты дополняются и пр. 

vbuka
-2
vbuka, 22 Ноября 2021 , url

источник: s00.yaplakal.com

fakenews
+1
fakenews, 23 Ноября 2021 , url

экономика то растет в плюс. а у тебя если отрицательный, то это наверное твои печали.

v8
-2
v8, 22 Ноября 2021 , url

чучело у тебя в голове и набор кричалок. ну ты и раньше особо не отличался сообразительностью. так, набор кричалок вопелок и прочей хрени, которой учат в вашем тролльчатнике

Давление на рубль оказывают несколько факторов. В последние дни снижается уровень цен на нефть, сорт Brent торгуется ниже 80 долларов за баррель, причем в моменте он падал ниже 78 долларов, а WTI опускался до 75,5 доллара. Влияние оказывает и ситуация на границе России и Украины. В конце прошлой недели в западных СМИ появились материалы о том, что российская армия готовится к вторжению на территорию соседней республики. При этом авторы материалов ссылаются на источники в американской разведке, которые якобы уверены, что конфликт разгорится с наступлением холодов. В Москве подобные обвинения категорически отвергают. Кроме того, негативным моментом для рынка стало сообщение о проблемах «Роснано». Компания со 100-процентным госучастием сообщила о накопленном непропорциональном долге и необходимости корректировок финансовой модели. Речь идет о реструктуризации задолженности или даже дефолте, что стало полной неожиданностью для участников рынка и грозит пересмотром рейтингов крупнейших российских госкомпаний.

precedent
+2
precedent, 22 Ноября 2021 , url

Смотри 

www.bloomberg.com/news/articles/2021-11-22/opec-may-adjust-output-plans-if-oil-consumers-release-reserves

ОПЕК+ не хочет нефть продавать по 200.  Поэтому, если США не угомонятся, они снова проиграют. Ещё жёстче. Пусть у своих «сланцевиков» поинтересуются. 

v8
-1
v8, 22 Ноября 2021 , url

ты смотри свой же комент выше, а потом вякай

precedent
+2
precedent, 22 Ноября 2021 , url

Ну, прекрати ты своё идиотское, злобное, развязное и смешное хамство. 

У тебя полная каша в голове: нефть, рубль, инфляция.  Это — биржа. Биржевые игры. Ни о чем, если говорить о реальной экономике. 
Сходи в театр, там тоже играют и деньги зарабатывают.  Тоже потратишь время и деньги, но хоть с пользой для здоровья и души. 

Падение цен на нефть в пятницу «превзошло реальные фундаментальные риски и объясняется низкими объемами торгов, отметили аналитики Goldman Sachs. Инвестбанк подтверждает средний прогноз на 4 квартал в $ 85 / барр.

Оперативные данные о запасах указывают на дисбаланс спроса и предложения, который примерно составляет 2 млн баррелей в день за последние четыре недели, при этом запасы по ОЭСР и Атлантическому бассейну находятся на 7-летних минимумах.

«Такой размер дефицита на самом деле сам по себе достаточен, чтобы поглотить текущие факторы, препятствующие повышению цен на нефть, при этом более низкие цены фактически уменьшают шансы на использование стратегических резервов».

Goldman рекомендовал заработать на таймспреде открывать между декабрьским фьючерсом на Brent от текущего года и контрактом на декабрь 2023 года. Спред составлял около 3,4 доллара за баррель.

Стремление Белого дома начать использовать нефть из национальных резервов уже полностью учтено в рыночных ценах после реализованного падения цен на нефть, считают аналитики банка.

США, вероятно, продадут от 20 до 30 миллионов баррелей нефти из Стратегического нефтяного резерва, и предполагается, что совокупно 30 миллионов баррелей будут выброшены на рынок другими странами, включая Китай.

«Такой объем предложения предоставит лишь краткосрочное решение структурного дефицита», — считают аналитики. «Фактически, если такой релиз подтвердится и удастся удержать цены на нефть на низком уровне в контексте низкой торговой активности до конца года, это создаст явный потенциал роста для нашего прогноза цен на 2022 год».

Прогноз цен на нефть на 2022 год предполагает среднюю цену Brent 81,30 доллара за баррель

www.profinance.ru/news/2021/11/20/c438-analitiki-goldman-sachs-schitayut-chto-tseny-na-neft-upali-chrezmerno.html

precedent
-1
precedent, 22 Ноября 2021 , url

v8 v8 Да фигня это все. Спекули. Отскок будет.  Вбрасывается инфоповод о «войне», вот и скачок. Нефть на позитиве. У нас в бюджете заложено 41  или 42. Даже если опустошить все стратегические резервы долго нефть не удержать в коридоре 60-80.  К великому сожалению. 

fakenews
+3
fakenews, 23 Ноября 2021 , url

у тебя что-то все «фигня». щенячий оптимизм по любому поводу наносит столько же вреда как и высеры Кызылбашкадзе — fStrange fStrange и его шестерки v8 v8

а война если они так орут, походу уже готовится, режиму в киеве терять нечего, его зажали в угол, война - хороший выход — все спишет. так что к этому нужно серьезно относиться, что и сделали западные фонды выводя бабло из рынка РФ.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать